Острое воспаление придатков

Здравствуйте! У меня выявили первую стадию острого воспаления, были назначены индометациновые свечи и Лонгидаза. Боль не уменьшается. Врачи больше ничего не прописывают. Так же узнала, что данные лекарства не устроняют причину оспаления. Подскажите пожалуйста как уменьшить боль и чем снизить развитие инфекции? Заранее спасибо!
  • Седоусова И.И., акушер-гинеколог

    Уважаемая Елена, при острм воспалении лечение, как правило, начинают с антибиотика(ов). Вам нужно подойти к врачу, чтобы были сделаны назначения, с учетом причины заболевания (инфекции).Если требуется,врач обследует и пролечит также Вашего партнера. Затем порекомендует восстановительное лечение и способы предохранения. Удачи Вам.
  • Ульянова С.М., акушер-гинеколог, врач высшей категории, гл. врач центра

    Елена, во-первых, заочно лечение не назначит ни один врач, необходима очная консультация. В вашем случае , в первую очередь нужно сдать анализы: общий мазок, ХУМ, посев при необходимости из цервикального канала, мазок на цитограмму. В зависимости от степени воспаления назначается лечение антибиотиками, физиолечение или лечение в стационаре с назначением капельниц.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем