Какие мужчины подходят на роль доноров спермы?
Популярно о здоровье

Какие мужчины подходят на роль доноров спермы?

Витасайт

Донорство спермы в последнее время пользуется огромной популярностью. Это естественно, ведь репродуктивные технологии подарили людям, имеющим определенные проблемы с зачатием естественным путем, реальные шансы на рождение ребенка и создание настоящей семьи. Для искусственной инсеминации и процедуры искусственного оплодотворения ЭКО необходим донорский материал. Так что неудивительно, что услуги спермодоноров отличаются высокой степенью востребованности.
В связи с такой ситуацией появилось большое количество молодых людей, желающих попробовать себя в качестве донора для зачатия. Тем более что при сотрудничестве с действующими репродуктивными центрами и криохранилищами за каждую сдачу семенной жидкости можно получать фиксированное материальное вознаграждение.

Мужчин, жаждущих стать донорами спермы, интересует вопрос: каковы критерии идеального донора и какими качествами должен обладать человек, желающий выступить в этом качестве.

Существуют определенные характеристики и показатели, которым должен соответствовать донор спермы. Рассмотрим их более детально:

  1. Возрастная категория. Донор спермы – это мужчина в возрасте от двадцати до сорока восьми лет.
  2. Семейное положение. Донору спермы не обязательно состоять в законном браке, однако, он должен иметь хотя бы одного здорового ребенка, без каких-либо отклонений.
  3. Наследственность. Донор для зачатия должен обладать хорошим генотипом и не иметь патологий наследственного характера.
  4. Здоровье. Донор спермы должен обладать крепким физическим и психическим здоровьем. Не иметь каких-либо отклонений, патологий, хронических, венерических, инфекционных заболеваний и т. д. Поэтому каждый кандидат на роль спермодонора, проходит ряд обследований и сдает анализы. Также донор проходит спермограмму для определения необходимого количества активных сперматозоидов в семенной жидкости.

Помимо вышеперечисленных, обязательных критериев, по которым отбираются доноры, сотрудничающие с центрами репродуктивной медицины, существует еще ряд дополнительных качеств, тоже очень важных для потенциальных клиентов:

  1. Внешность. Предпочтение отдается мужчине, имеющему привлекательную внешность и хорошее телосложение.
  2. Образование. Для большинства будущих родителей важно, чтобы человек, предоставляющий генный материал для зачатия был интеллектуально развит и имел хорошее (желательно, высшее образование).
  3. Социальный статус. Идеальный донор спермы – финансово независимый и состоявшийся молодой человек, который строит успешную карьеру и имеет далеко идущие планы.

Данные качества особенно важны для частных доноров спермы, популяризирующих свои услуги при помощи собственных информационных сайтов в сети Интернет.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем