причины паралича лиц. нерва

причины паралича лиц. нерва

Здравствуйте! Моя бабушка лежала 4 дня с параличом лицевого нерва и никому ничего не говорила,а соответственно ничего и не предпринимала, вот теперь водим ее на уколы и прогревание, но врачи не могут сказать причину заболевание и точный диагноз не ставт, а как же лечить при этом? от чего они ее лечат? помогите хоть советом! Два дня назад я заболела невритом левого лицевого нерва.Невролог приписала глицин и эуфилин.И больше ничего.Неужели этого достаточно?!
  • Голинько Алексей Анатольевич, невролог, остеопат

    Здравствуйте, Милена. Причиной паралича лицевого нерва может быть вирусная инфекция, травма, обменные заболевания, опухоли, нарушение кровообращения как в самом нерве так и вцелом в головном мозге (инсульт)и т.д. Я склонен считать, что у вашего лечащего врача все же есть мысли по этому поводу, просто он не считает нужным ими делиться. Если вас смущает такое отношение, поменяйте врача и найдите того, кто способен поделиться врачебными секретами и назначить верное, а не однотипное лечение.
  • Голинько Алексей Анатольевич, невролог, остеопат

    Здравствуйте, Анна. Ответ на похожий вопрос есть выше. Единственное, могу добавить , что мне важно знать ваш возраст и как начиналось заболевание. Совсем вслепую консультировать не гуманно, т.к. большинство вышеперечисленных заболеваний не относятся к молодому и среднему возрасту и не хотелось бы вызывать у вас панику. В целом в вашем случае лечение назначено правильно и , скорее всего, в тот момент когда вы читаете ответ ,у вас уже все прошло. В случае, если эта ситуация повторится или затянится по времени обратите внимание на иглорефлексотерапию или устранение проблем с помощью рук остеопата.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем