Лечение синусита, статья, пункция верхнечелюстной пазухи, физиолечение при синусите, Вопросы и комментарии

Лечение синусита. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Здравствуйте. У меня следующая проблема - происходит постоянный отток слизи из носоглотки, хотя нос не заложен, с дыханием проблем нет. Слизь не густая, прозрачного цвета, но неприятно пахнет. Ходила к врачу, делали рентген, мне сказали, что у меня все в порядке, обнаружили только искривление перегородки. Головных или каких-либо других болей нет. Я уже не знаю, что делать, промываю нос морской водой, помогает часа на 2, и все заново, постоянно скапливающаяся слизь и неприятный запах изо рта.
    • Климова З.Ф., отоларинголог, врач высш. категории

      Уважаемая Надежда! Симптомы Вашего заболевания очень многообразны. Поэтому для поставновки диагноза, соответственно, назначения домашнего и проведения медицинского курса лечения необходимо провести обследование.
  • Мне вот ринофлуимуцил выписывали в качестве сосудосуживащего, странно, что он у вас тут не упомянут. Как раз в форме спрея, как написано. Очень хорошо помогло.
    • Климова З.Ф., отоларинголог, врач высш. категории

      Уважаемый Валерий! Препаратов существует огромное множество. Вы можете использовать тот препарат, который выписал вам врач на основании поставленного диагноза.
  • Мне 27 лет, два года назад заметил о гнойных выделения из носа, прошол курс лечения но без результатно, с тех пор обошел всех местнх врачей с лечением у каждого, выровнял носовую переородку но все без результата. Врачи утверждают что у меня все впорядке. Хотя по всем признакам у меня острый синусит. Признаки; заложенность носа, неприятнй запох, давление в области лица, давление на глаза особенно сильное в плоть до посинения левого глаза, головные боли, и т.д.
    • Климова З.Ф. врач высшей категории отоларинголог

      Уважаемый Александр! Вам необходимо провести рентгенологическое исследование придаточных пазух носа или МРТ (магнито-резонансную томографию). С результатами данных исследований обратиться к опытному специалисту в Вашем городе или по возможности к нам, специалист даст объективное заключение и укажет причину недуга.
  • У моей жены гнойный синусит врач говрит это из за верхних зубов. Её лечат с помощью синус катетора. Подскажите пожалуйста эфективное лечение. И ещё должны её положить на стационарное лечение или нет?
    • Климова З.Ф. врач высшей категории отоларинголог

      Уважаемый Владимир! Если у Вашей жены верхнее-челюстной синусит, вызванный патологией стоматологической, то лечение должны проводить 2 специалиста: стоматолог- санирование полости рта и лор-врач - восстановление воздухоносности пазух. Вид медицинской помощи - амбулаторной и стационарной выбирает только лечащий врач
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем