Как домашние животные влияют на индивидуальность хозяина

Как домашние животные влияют на индивидуальность хозяина

Витасайт

Исследования показали, что владельцы домашних животных, как правило, чувствуют себя счастливее, менее одинокими и имеют более высокую самооценку, чем те, кто не имеет никого из питомцев, но это при условии, что все остальные факторы являются постоянными.

Самооценка.

Для достижения целей в жизни (успех, счастье, благополучие материальное или духовное, самореализация) каждой личности для полноты ощущения себя в социуме важна самооценка. Есть ли связь между самооценкой высшего существа из живущих на Земле и его домашнего животного?

Мы знаем, что когда человек чувствует себя любимым и принятым, он чувствует себя более ценным и в результате имеет более высокую самооценку. Отказ же является одним из факторов, который понижает самооценку и дает некоторым людям ощущение себя нелюбимыми.

Так вот домашние животные делают вот что: они восполняют, в определенной степени, у некоторых людей потребность в принятии.

Домашнее животное, как правило, становится более счастливым, когда его владелец рядом с ним. Это безусловная любовь способствует человека думать о себе хорошо, чувствовать себя любимым и принятым, уменьшает его одиночество, улучшает настроение.

Эгоизм.

Эгоистичный человек это тот, кто считает, что он не имеет достаточно ресурсов для распространения своего внимания на других. Владельцы домашних животных в большинстве случаев номинально низко эгоистичны. Ведь домашнее животное отнимает много времени на выполнение множества задач, связанных с ним, которые эгоистичный человек вряд ли посчитает нужным выполнять. Мы же должны заботиться о тех кого приручили, ежедневно, ежечасно, а если животное заболело, ему потребуется особый уход и питание, о котором можно узнать на сайте производителя.

Психологическая идентичность.

Человек волен выбирать и самовыражаться в своем выборе. Все, что человек имеет - его автомобиль или домашнее животное - представляет собой дополнением к его личности и психологической идентичности. Люди владеют вещами, которые наилучшим образом отражают то, что происходит в их внутреннем мире.

Домашние животные наилучшим образом представляют личности своих хозяев. К примеру те, кто владеет кошкой или маленькой собакой являются относительно более приятным, чем те, кто владеет хаски или ротвейлером.

Конечно, один и тот же человек, по разным причинам, может владеть несколькими породами собак, но во всех случаях у всех его собак будет какая-то черта, которая лучше всего представляет хозяина, даже если эта вещь не столь очевидна для других.

Собаки против кошек.

Одно исследование показало, что

  • люди, которые владеют собакой, возможно, не прочь иметь собственных кошек, а вот для тех, кто владеет кошкой не нравится идея иметь собаку.

Исследования утверждают, что:

  • Владельцы собак, как правило, более общительным, уверенны и напористы, чем владельцы кошек.
  • Владельцы кошек являются более покорными и менее напористыми, чем владельцы собак.
  • Владельцы собак, как правило, более психически здоровы, чем владельцы кошек.
  • Владельцы кошек более эмоциональные, творческие и любопытные личности, чем владельцы собак.

Конечно же как и во многих других случаях, в этих бывают некоторые исключения.

Мы О Здоровье

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем