Вариант Денди-Уокера, грыжи, головокружение
Популярно о здоровье

Вариант Денди-Уокера, грыжи, головокружение

Мне 28лет. Подскажите пожалуйста: беспокоит сильнейшее головокружение, скачки артериального давления (давление 150\100, пульс временами 100). Делал диагностические исследования: дуплексное сканирование магистральных артерий шеи и головного мозга. Заключение: Асимметрия диаметров ПА. Умеренная (гемодинамически не значимая) асимметрия кровотока в вертебробазилярном бассейне за счет снижения ЛСК справа. Признаки нарушения венозного оттока из полости черепа справа. Проходил суточное холтеровское мониторирование ЭКГ. Заключение. Также проходил МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: Грыжа диска С5-С6. Протрузия диска С3_С4. Исследовали головной мозг. Заключение Вариант Денди-Уокера. Арахноидальная киста переднелатеральных отделов правой височной доли. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Отмечается гипоплазия червя мозжечка с расширением большой затылочной цистерны. Использовал разные методы лечения, профилактики. Но, повторюсь головокружения не проходят. Подскажите, что мне делать!
  • Иванченко А.М., нейрохирург высшей категории, кмн, травматолог - ортопед

    Добрый день! Я бы очень посоветовал Вам обратиться за очной консультацией к неврологу, нейрохирургу и сосудистому хирургу в Вашем городе и обговорить эти вопросы с этими специалистами. Без очной консультации и просмотров сканнов томограмм это сделать невозможно...
  • Садова.В.А., врач-невролог, к.м.н.

    У Вас имеется множественное поражение головного мозга. Часть из этих поражений имеет врожденный характер. Поэтому подбор терапии в данном случае возможен, но он должен быть, глубоко индивидуален. Мы можем Вам предложить осмотр невролога профессора Сумной Д.Б.. Целесообразно, для подбора лечения иметь время, чтобы назначенное лечение можно было провести в условиях дневного стационара. Перед осмотром невролога необходимо: провести свежий осмотр глазного дна и принести все данные исследований (со снимками).
  • Громова Т.В., директор центра

    Здравствуйте, Андрей! В данном случае есть несколько проблем на которые необходимо воздействовать: убирать грыжи и протрузии (причина их возникновения это слабость соеденительной ткани, которая образуется за счёт бактериального агента), после того как восстановится прочность соеденительной ткани, укреплять мышечный каркас шейного отдела позвоночника. Т.е. Вам необходимо воздействовать на причину, а не на следствие вызывающее Вашу проблему! Если говорить о лечении, то желательно сдать анализ на посев флоры, лямблиоз и затем конкретно назначать лечение. Но если назначать его без анализов-то это: 1.Дискус компазитум 10ам.1раз в 3 дня.; 2.Траумель 10ам.1 ам в 3дня; 3.Лимфомиазот 10 ам 1 ам в 3 дня.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем