Курение и рост
Популярно о здоровье

Курение и рост

народ!!! мне 15! и мой рост всеволишь 145, с таким ростом я не могу даже найти себе девушку, и вообще дальше наслаждаться жизнью! так вот чё, курение влеяет на рост?
  • Vitaadmin

    Ребята, здесь уже много советов дано. Не ленитесь читать! И не забывайте, что рост в 14-15 лет еще не окончен. У вас есть вероятность вырасти даже выше своих родителей, но при условии питания полного микроэлементов и витаминов, активного движения как в спортзале, так и на улице. А вот курение действительно ведет к сужению кровеносных сосудов, что снижает поступление кислорода к тканям растущего организма, а значит рост затормаживается.
  • Виталий

    Vitaadmin: Курение ведет к сужению кровеносных сосудов, что снижает поступление кислорода к тканям растущего организма, а значит рост затормаживается. Вот я курю 3 года где та если я сейчас брошу курить ну где та через месяц , через какое то время рост будет увиличется?
  • Vitaadmin

    Нельзя назвать сроки через какое время начнется рост, ведь неизвестно насколько уже пострадал организм и какой запас прочности у него, да опять же генетика... В начале будет восстановление утраченного. Совет: нужно не просто бросить курить, но и обратить внимание на питание, а значит следуйте советам этой статьи, принимайте витаминно-минеральные комплексы, подтягивайтесь, прыгайте, играйте в волейбол...

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем