Советы на каждый день. Подборка статей о здоровье
Популярно о здоровье

Советы на каждый день

Как глотать таблетки

10 правил для тех, кто глотает таблетки

Если терапевт выписал вам одно лекарство, окулист - второе, стоматолог - третье, а кардиолог - четвертое, обязательно вернитесь опять к терапевту. Пусть он проанализирует препараты на совместимость - это предотвратит их нежелательное взаимодействие.

21 совет, как похудеть

Придерживаясь предлагаемой программы, вы без труда сможете сбросить несколько лишних килограммов, не испытывая при этом мучительного голода, что характерно для супермодных диет. Советы совсем не сложны.
zubee2.jpg

5 правил ухода за зубами вашего ребенка

Ваш малыш никогда не испытает мучительной зубной боли, если вы поможете ему усвоить 5 элементарных правил ухода за зубами. Несколько простых правил по уходу за зубами ребенка.
5-rot.jpg

5 шагов к здоровому рту

Здоровый рот также является важной частью здорового тела. Болезнь полости рта, как и любое другое заболевание, необходимо лечить. Но прежде - необходимо соблюдать простые правила профилактики.

6 шагов к здоровью

Чтобы избежать лишних затрат, связанных со здоровьем, воспользуйтесь некоторыми советами доктора.
Береги глаза

Береги глаза не только с молоду

Чтобы сохранить четкость зрения до преклонных лет не забывайте заботиться о нем всю жизнь. Несколько советов как сохранить зрение и здоровье глаз.

Берегите ваш позвоночник

Чтобы воспрепятствовать появлению болей в спине или свести их к минимуму, нужно бережно относиться к своему позвоночнику. Для это нужно лишь соблюдать некоторые рекомендации.
Идеальный вес

Борьба мужская классическая с животом

Если вы всерьез обеспокоены избыточным весом, вам придется полюбить физические упражнения. Под воздействием длительных умеренных регулярных нагрузок жирок "тает" быстрее, чем при кратковременных и интенсивных.
matras2.jpg

В чем заключается разница между пружинными и беспружинными матрасами?

Обязательно поменяйте мебель, если вдруг из кровати начинают торчать пружины, упираясь в тело во время сна. Такой дискомфорт не только неприятен, но и может быть травмоопасным для жизни.
nogi-obuv.jpg

Выбор обуви для больных ног

При поиске обуви, которая может облегчить боль в ногах, без сомнения выбирайте ту, которая обеспечит надлежащую поддержку и амортизацию вашей стопе. В которой будет комфортно не только стоять, но и ходить по разным поверхностям длительное время.
ростом не вышел, а все равно люблю

Для тех, кто хочет подрасти (питание)

Желающим прибавить в росте переедать никак нельзя. Ведь легкое чувство голода усиливает образование гормона роста, особенно ночью. Поэтому есть надо небольшими порциями, не реже 4-5 раз в день, ужин должен быть легким и ранним, лучше до 7 часов вечера.
упражнения

Для тех, кто хочет подрасти (физические упражнения)

Физические упражнения вызывают большой выброс из гипофиза гормона роста. Этого единственного, но такого веского довода, кажется, довольно, чтобы юноши и девушки, не вышедшие ростом, всерьез занялись спортом.

Если вы решили принимать фитосборы или БАДы

Если вы решили начать употребление фитосборов или БАДов в вашей семье, постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций. 1. Не начинайте прием самостоятельно. Проконсультируйтесь с врачом, прошедшим специальную подготовку.
uzin_supr.jpg

Заботимся о стойности своих суженных

Если вас не устраивает большой объем фигуры вашего мужа, то позаботьтесь о его фигуре. За компанию и сами сбросите лишний вес. Вот простые и доступные рекомендации, воспользоваться которыми при желании сможет каждый.

Запретный плод

Присутствие секса является одним из показателей здоровья как мужчины, так и женщины. Если с возрастом Вам прискучило однообразие, то Вы, возможно, желаете расширить область своего эротического познания.
bandaj.jpg

Использование бандажей в современной медицине

Бандажи предназначены с целью защиты суставов во время физической активности, а также предотвращения рецидива старых травм или после операций. Рассмотрим, на что необходимо обратить внимание при их выборе.

Как бороться с ПМС?

Чтобы уменьшить болезненные симптомы предстоящией менструации, позаботьтесь о своем питании, сне, спокойствии. При желании выполняйте несколько простых упражнений.
beg-doroga-nordic-track.jpg

Как выбрать домашнюю беговую дорожку?

Бег является весьма эффективным способом борьбы с лишним весом, а также методом поддержания спортивных и подтянутых форм. Бегать можно на стадионах, специальных беговых или велосипедных дорожках, которые есть сейчас во многих городах.
муки

Как избежать похмелья

Наверное, любой взрослый человек (если, конечно, он не принципиальный трезвенник) хотя бы раз в жизни испытывал неприятные последствия чрезмерных возлияний накануне вечером. Научиться правильно пить и максимально быстро выводить алкоголь из организма вполне по силам любому.

Как не дать работе разрушить здоровье

Излишняя деятельность без полноценного отдыха истощает организм, делает его восприимчивым к инфекциям, нарушает работу нервной системы. В итоге из счастливого трудоголика можно превратиться в инсультного больного или пациента с язвой желудка.
mattress.jpg

Как продлить жизнь ортопедическому матрасу?

Что можно сказать человеку, купившему ортопедический матрас? Ясное дело, его стоит поздравить! Однако покупка эта достаточно дорого стоит, поэтому заботиться необходимо и о ней.
womanimages.jpeg

Как сохранить женское здоровье

Что же важно для сохранения женского здоровья? Пара советов: Родиться от желанной беременности от здоровой молодой матери, Расти здоровой крепкой подвижной девочкой без лишнего веса, Начать половую жизнь в 18 и старше лет,
kino-plus1.jpg

Когда хочется счастья

Бывает так, что плохое настроение, да и погода за окном не радует: и погулять не выйдешь, и делать ничего не можешь. Когда охватывает апатия, хорошие, искренние фильмы – лучшее решение для времяпрепровождения.
о зубном налете

Кое-что о зубном налете

Вы опять забыли купить новую зубную щетку? Не хватает лишних пяти минут, чтобы воспользоваться ею так, как положено? Этого только и ждут многочисленные микробы, населяющие полость рта, а их насчитывается около 100 видов.

Комплекс упражнений при плоскостопии

Выполняя комплекс упражнений, разработанный специально для укрепления мышц стопы и голени при плоскостопии, вы остановите развитие заболевания, улучшите кровоснабжение ног, уменьшите нагрузку на суставы и позвоночник.

Лечебная гимнастика при простатите

В лечении простатита важная роль принадлежит двигательной активности, от которой зависит интенсивность кровообращения и обмена веществ в железе.

На заметку больному хроническим пиелонефритом

При хроническом пиелонефрите нужно соблюдать двигательный режим, гигиену, режим питания, осторожно выбирать место работы.
roliki.jpg

Некоторые нюансы катания на роликовых коньках

Катание на роликовых коньках открыто для всех. Начать кататься на роликах можно в любом возрасте, если вы чувствуете в себе силы и настроение при условии, что вы принимаете определенные меры предосторожности.

Облегчи себе боль в спине

Какие мероприятия нужно практиковать в повседневной жизни, чтобы облегчить боль в спине - как лечь, встать, сесть, какие упражнения физические и дыхательные выполнять.
orbitrec.jpg

Орбитрек в помощь сердцу и талии

Орбитрек или эллиптический тренажер - устройство циклической активности для профессионального использования, хотя многие продаваемые модели вполне годятся для занятий в домашних условиях.
gololed1.jpg

Осторожно, гололед! Падайте правильно!

Гололед - не редкость на улицах наших городов. Особенно в дни подмораживания растаявшего снега страшны тротуары. В травмпункты идет поток травмированных. В основном это пациенты с переломами и растяжениями.
зрение

От офтальмолога

Каждый человек должен периодически проходить профилактические медицинские осмотры у офтальмолога. После 40 лет обязательной, например, является проверка внутриглазного давления, чтобы не «пропустить» глаукому.

Отдых с пользой для здоровья. Как выбрать курорт?

Любой турист согласится с тем, что отдых должен не только приносить моральное удовлетворение, но и быть полезным для здоровья. Но несмотря на это все больше людей ориентируются на доступные экзотические курорты.

Отпуск с малышом

Чтобы отдых с малышом прошел без сучка и задоринки, нужно основательно к нему подготовиться, сделать все необходимые прививки, укомплектовать детскую аптечку и оформить медицинскую страховку.

Пищевая пластиковая упаковка. Что нужно о ней знать?

В производстве пластмасс участвует много различных химических веществ, а некоторые из них могут вызвать рак. Вполне возможно, что эти химические вещества могут вымываться из контейнера и в пищу, которая в нем хранится.
soda.jpg

Пищевая сода - залог чистоты и здоровья в вашем доме

Пищевая сода — незаменимая вещь в доме, особенно если знать, где ее можно использовать. Многие хозяйки предполагают, что она нужна только для приготовления кондитерских изделий. Это абсолютное заблуждение.

Плесень и ваше здоровье

Воздействие влажной и заплесневелой окружающей среды может негативным образом сказываться на здоровье людей или же вообще не играть никакой роли. Все зависит от персональной чувствительности.
ochki-povyazka.jpg

Повязка на глаз или темные очки?

Большинство людей после удаления глаза через некоторое время после операции отказываются от повязки на глаз в пользу солнцезащитных очков. Они удобнее и привлекают гораздо меньше внимания. Для них у нас есть два важных совета.
matras-dream.jpg

Подбираем матрас для сна

Получение хорошего ночного отдыха имеет важное значение для краткосрочного и долгосрочного здоровья, поэтому очень важно выбрать матрас, который дополняет физические потребности вашего тела. Полноценный отдых нужен не только спине.
lotos-poza1.jpg

Поза йоги "лотос"

Выполнение «лотоса» помогает увеличить гибкость и подвижность ног, потренировать их сосуды, углубить дыхание, укрепить нервную систему. «Поза лотоса» усиливает кровоснабжение головного мозга и всего тела.
vibor-spotroborud.jpeg

Покупка спортивного оборудования в интернет-магазине

Покупка спортивных товаров будь то спортивный снаряд для физических упражнений или для фитнес-тренировок – дело не пяти минут; это тоже своего рода спорт: чем больше усилий и подготовки вы вложили в это дело, тем лучше результаты.

Правила жизни при варикозе

В основном, дамы вспоминают о варикозе летом, когда приходит время коротких платьев и юбок. Специалисты призывают: лучше не откладывать заботу о здоровье своих ног до наступления теплых дней, а делать это круглый год.
prorub18.jpg

Правила купания в проруби на Крещение

Окунуться в проруби на Крещение не всякий осмелится. Но как это делать правильно может не знать даже бывалый. Системное моржевание способствует оздоровлению организма, а вот погружение в прорубь один раз в году - сильнейший стресс для организма.
artroz-sovet.jpg

Практические советы при артрозе

Общепринятое мнение, что артроз вызван старением организма уже несостоятельно. Будет ли у вас это заболевание или нет зависит, в значительной степени, от того, как вы живете своею жизнью.
фитотерапия

Противопоказания для применения некоторых лекарственных растений (А-К)

Любой, в том числе и натуральный препарат, имеет, как свои показания, так и противопоказания, а при передозировке его лечебное действие сменяется токсическим. (Начало статьи)
landysh-rastenie.jpeg

Противопоказания для применения некоторых лекарственных растений (Л-Я)

Любой, в том числе и натуральный препарат, имеет, как свои показания, так и противопоказания, а при передозировке его лечебное действие сменяется токсическим. Среди самых распространенных растений есть ядовитые, при лечении их нужно принимать с осторожностью.
плывущий лебедь

Разминка для привлекательной женщины

Сбросить напряжение, привести в порядок нервы, чувства и мысли, вам поможет небольшой комплекс статических упражнений, вобравший в себя элементы йоги и стретчинга.

Разорвать порочный круг навязчивых циклов

У всякого человека бывают мысли, ситуации, эмоции, возникающие с некой периодичностью, которые не способствуют движению вперед. Человек увязает в таком состоянии на какое-то время, иногда не в силах от них освободится.
artrit-17.jpg

Ревматоидный артрит: простые упражнения

Причины системного поражения соединительной ткани в области суставов остаются вo многом еще неясными. Очевидно, не последнюю роль в возникновение этого заболевания играет инфекция.

Рекомендации по питанию при сахарном диабете

Поскольку пища дает нам питательные вещества, необходимые для поддержки жизни, здоровья и работоспособности, то она является ключевым элементом вашего лечения при сахарном диабете 2 типа. Перед тем как начать медикаментозное лечение при этом заболевании необходимо нормализовать питание.
свежее дыхание

Свежее дыхание

Дурной запах изо рта может послужить причиной разрыва, развода. Дело в том, что мы сами не чувствуем своего запаха, узнаем об этом симптоме чаще всего по реакции окружающих. Долг близкого человека тактично, наедине сказать о появлении неприятного запаха и необходимости поискать его причину.
Сила с умом

Сила с умом

Вы хотите стать сильным? Настоящая тренировка силы требует недюжинных умственных способностей. Ознакомтесь с общими правилами, которые помогут вам не перетренироваться, удержать нагрузку в разумных пределах.

Советы занимающимся коррегирующей гимнастикой

Цель и задачи лечебной гимнастики при сколиозе, кифозе, лордозе повысить тонус мышц, тем самым перестроить патологическую осанку, выработав навык держать спину.
f03_pocketbook_touch_622.jpg

Советы по выбору электронной книги для ребенка

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок хорошо учился, тогда дайте ему возможность самому решать чему учиться. Ведь известно, что если заставлять ребенка учиться чему-либо, то родители потратят много сил и нервов, как и ребенок, а результаты будут небольшие.

Советы по снижению веса

Чтобы нормализовать свой вес, нужно не бороться с каждым отдельным килограммом, а научиться грамотно управлять процессами, протекающими в организме. Пища должна приносить удовольствие.
головная боль

Средство против головной боли

Прекрасное профилактическое средство против головной боли - релаксация. Научившись расслаблять мышцы, которые бывают особенно напряжены во время стресса, во многих случаях можно избавиться от головной боли без лекарств.
работа

Тихая травма - травма повторяющихся нагрузок

Синдром канала запястья, или туннельный синдром - сдавливание срединного нерва руки сухожилиями при длительной и неудобной работе на клавиатуре. Есть еще синдром, похожий на туннельный, но имеющий другое происхождение. Это хроническое растяжение, нередко возникающее при интенсивной работе с мышью. Некоторые советы помогут избежать результата утомительной работы.
бросить курить

Тому, кто хочет бросить курить

Некоторые советы, для желающих бросить курить, могут в этом помочь. Исследования ведущих ученых доказали: 15 лет без табака - и шансы на смерть снижаются до обычного уровня.

Травматолог из частной клиники: почему стоит выбрать такого специалиста?

Врач-травматолог в государственной клинике – это специалист, к которому невозможно попасть без очереди. Даже если налажен прием по записи, пациенту все равно приходится ждать, ведь очень часто специалиста задерживают другие посетители, те что без очереди.

Травмы при работе со спецоборудованием и техникой

При работе с механическим оборудованием следует использовать средства индивидуальной защиты, включающие в себя перчатки, очки, каски, спецодежду и спецобувь. Но защищая себя в первую очередь подумайте о ваших помощниках.
figurist-travma.jpg

Травмы фигуристов

Катание на коньках подразумевает наличие или развитие баланса, гибкости, прочности мышц, регулирование мощности их напряжения при прыжке. К сожалению, все это может привести к травмам мышц, костей, суставов или кожи.
massag-ihead80.jpeg

Уникальные массажеры для головы

Массаж является самым популярным и простым средством против различных недуг, заболеваний. Во многих ситуациях самым лучшим решением является массажеры для головы, которые имеют просто потрясающий эффект.
упражнение для поста - таласана

Упражнение для роста - таласана

Йоги считают, что воздействовать на свое тело с помощью специальных физических упражнений (в том числе и на рост) можно на протяжении всей жизни.

Упражнения при сколиозе и остеохондрозе

Главная задача упражнений - укрепить мышцы, которые являются держателями позвоночника, это большие мышечные массы груди живота, шеи и спины.
video-zaryadka-small.jpeg

Утренняя зарядка. Главное – не навредить!

Утренняя зарядка должна дарить бодрость и отличное настроение на весь день. Однако для достижения такого эффекта следует соблюдать ряд важных принципов.Прежде всего, не стоит повторять распространенной ошибки и путать утреннюю зарядку и напряженную физическую тренировку.
защита от солнца

Фотодерматозы

Покраснение кожи, отек, возникновение пузырей, зуд, а в некоторых случаях воспаление слизистых оболочек глаз, красной каймы губ - таковы проявления солнечного дерматита, световой экземы и других патологических состояний, именуемых фотодерматозами. Как их избежать?

Фундамент здорового организма

Зачастую люди живут не задумываясь до старости о собственном здоровье и о здоровом образе жизни. А фундамент для здорового организма нужно закладывать ежедневно.
gradusnik-razbil.jpg

Что делать, если разбился градусник?

Ртуть опасна. Попасть в организм она может двумя путями: через пищеварительный тракт или через дыхательные пути. Соединения ртути встречаются в различных технических устройствах. Как правильно собирать ртуть..
нервная система

Что любит и не любит нервная система

Наше тело пронизано сетью нервных волокон. Их общая протяженность - примерно 1 миллиард метров: путь от Земли до Луны и обратно. Они способны к регенерации. Правда, восстанавливаются нервные волокна очень медленно: около 1 мм в сутки.
osteopat.jpg

Что любят и не любят мышцы

Все наше тело состоит из мышц, благодаря которым мы двигаемся. Есть вещи, которые идут во благо работы мышц, а есть и такие, что во вред.
Чтобы глаз радовался

Чтобы глаз радовался

Чтобы сохранить здоровье глаз, нужно о них заботиться. В этом помогут советы по питанию, движению и отдыху.

Чтобы улыбка была голливудской

Что нужно делать регулярно, чтобы зубы украшали нас даже в отсутствие косметики и модной одежды.

Шесть правил Ниши

Предлагаемые правила Ниши помогут не только с профилактикой, но и с оздоровлением остеохондроза и других проблем с позвоночником.
1324731146.jpg

Электропростыни

Во время зимних холодов, осенней сырости и весенней слякоти понежиться в теплой кровати вам поможет электропростынь. Что такое электропростынь, как она работает и насколько высок уровень ее безопасности?

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем