Спермограмма, сперматограмма, диагностика спермы, описание, центры Челябинска, Магнитогорска Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Спермограмма. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Мне 27 лет, я сделал анализ на спермотограмму, вот результаты: Внешний вид: сер.пр. Объём-0,7мл. рН-7,3 Вязкость-3см. Лейкоциты: 5-6 Лицетин. зёрна-1 Кол-во-12 . Хорошо подвиж.-16 Слабо подвиж.-8 Неподвиж.-76 Кол-во дегенер.форм-16 С патологией головки-8 С патол.шейки-8. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы у меня стать отцом с такими показателями?
    • Леонов Николай Викторович, эмбриолог.

      Здравствуйте, Анатолий. Исходя из превиденных данных спермограммы следует, что у Вас гипоспермия, олигоастенозооспермия, вискозипатия эякулята. С подобным диагнозом Вы имеете шансы стать отцом, но только с применением технологий экстракорпорального оплодотворения: ИКСИ. Рекомендовал бы Вам и Вашей супруге обратиться в клинику ВРТ для прохождения обследования и подготовки к циклу ЭКО.
  • здравствуйте. МНЕ 31 ГОД ( живем с женой 6 лет детей нет, у нее сейчас аднексид и миомка). Вот данные моей сперматограммы: количество 3,5, консистенция 1см (норма 0,1-0,5). подвижность 62. жизнеспособность 89, патологические формы 70 из них головка 30, шейка16, хвост 15, смешанная 9. лейкоцитов 300т, агглютинация +, агрегация + микрофлора грам+ парных кокков и грам + палочек. Подскажите, пожалуйста, с такими показателями сможем ли мы забеременеть? Заранее спасибо за ответ.
    • Гуменецкий Д.В., к.м.н., зав. отд. урологии

      Уважаемый Иван! Чтобы ответить на Ваш вопрос о возможности наступления беременности, при таких показателях спермограммы необходимо следующее 1)осмотр мужчины урологом( андрологом) 2)важными показателями здоровья мужчины является отсутствие инфекций и нормальные показатели гормонов (тестостерон, ФСГ, ЛГ, гормоны щитовидной железы 3) осмотрена ли женщина гинекологом по тем же параметрам? При желании получить ответ на Ваши вопросы можете обратиться к урологам КГБ №6 контактный тел: 721-25-88
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем