Боль в глазах у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. В прошлом году мы ездили на юг, по приезду ребенок начал жаловаться на боль в глазах особенно при просмотре телевизора, чтении и т.д. На протяжении года ходим по врачам нам выписывают лечение, а результатов нет. Окулист отклонений не нашел. У аллерголога лечились не помогло. Лечились у нервопатолога тоже не помогает. В этом году идем в школу переживаем за здоровье ребенка. Что же это может быть? Можно ли ребенка брать в дальнюю поездку?
  • Плеханов Л.А., детский невролог, д.м.н., профессор

    Вопрос ваш очень неконкретный...без описания симптомов..я не Ванга...Вы пожалуйста конкретизируйте свой вопрос...как болит, что при этом чувствует ребенок, помутнения объектов, светобоязнь.., длительность симптома.. а если не смотреть телевизор???...проверить внутриглазное давление, слизистую глаза.. ищите причину в первую очередь на поверхности, а затем уже что то сложное....или же пишите еще раз, но ответственно и конкретно с подробностями...значение имеет все, даже есть ли у родителей приступы мигрени...
  • Виктория

    добрый день! Ребенок часто жалуется на боль в глазах. При возникновении боли он иногда их призакрывает, глаза немного слезятся, иногда на поверхности белка появляются красные волоски. Зуда нет, глаза не чешет. Боль проходит быстро, но возникает часто. На головные боли не жалуется. Ребенок аллергенный (на домашнюю пыль- клеща, на кошек, клубника) при аллергии чешет нос, чихает, из носа выделяется прозрачная жидкость. Были на приеме у аллерголога с жалобой на глаза, он выписал капли лекролин, спрей фликсоназе, сироп эриус но лечение не дало результата, глаза так и болят. На аллергию это непохоже, глаза он не чешет. Зрение хорошее, глазное дно впорядке. Боли началися год назад по приезду с юга. Ребенку 6 лет.
  • Плеханов Л.А., детский невролог, д.м.н., профессор

    Для Виктории. Измеряйте внутриглазное давление, также возможна аллергия на кишечных паразитов (глисты, лямблии) и их антиаллергическими препаратами не вылечить, проверьте поля зрения (в 6 лет уже это возможно), в конце концов проконсультируйтесь у невролога...очно..если не обнаружат неврологических нарушений, то все эти вопросы не ко мне...если что либо неврологу не понравится, то необходимо будет неврологическое дообследование..направление дальнейших действий я вам дал.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем