Попенко Елена Васильевна, гинеколог Челябинск Вопросы и комментарии

Попенко Елена Васильевна. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Здравсвуйте, Елена Васильевна. У меня 10 недель беременности, а базальная температура 15.06-37,2 16.06-37,1 17.06-37. Принимаю дюфастон по2т 3раза в день как вы и назначили и всё. Почему снижается БТ и что делать?
    • Попенко Е.В., гинеколог, КМН

      Базальная температура уже может снижатся, её уже нужно прекратить измерять.
  • В 2008 году мне сделали сальпинговариолизис, беременности так и нет, вторичное бесплодие уже лет 7. В Магнитогорске обследовалась во многих мед центрах результата нет. Какая может быть причина? сама мед работник. Спасибо.
  • Здравствуйте! У меня удалены левые придатки и правая маточная труба. Очень хотим с мужем иметь детей, но не получается. Возможно ли сделать исскуственное оплодотворение? Сколько будет стоить, примерно? Ради такого приеду издалека, просто у нас нет хороших специалистов
    • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, директор центра.

      Здравствуйте, Наталья! Искусственное оплодотворение (вспомогательные репродуктивные технологии) действительно выручает в таких случаях, как у Вас. Для Вас может подойти самый экономичный вариант - введение спермы мужа в полость матки. Стоимость искусственной инсеминации - 9 800 руб. Стоимость экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) составит чуть более 100 тысяч рублей. Точная стоимость зависит от количества необходимых медикаментов. Первоначально Вам необходима консультация специалиста гинеколога-репродуктолога. В случае удаленности от клиники мы проводим дистанционные консультации в программе Скайп продолжительностью до часа. Стоимость такой консультации соответствует стоимости очной консультации каждого конкретного врача. На дополнительные вопросы обязательно ответим Вам по телефонам :8(351)233-38-33, 263-51-19
    • Тихонова Людмила Леонидовна, главный врач клиники

      Здравствуйте, Наталья! Из вашего письма я поняла что у ВАС только один яичник справа и матка. ЭКО в Вашем случае сделать можно. Интересующая Вас информация объем обследования, который может сделать клиника и цены в прикрепленном файле на странице центра. За более подробными консультациями Вы можете обратиться в центры клиники. Телефон многоканальный 8(351)729-98-29
    • Попенко Е.В., гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, к.м.н.

      Уважаемая Наталья! В вашем случае показано применение вспомогательной репродуктивной технологии - конкретно какой метод -ЭКО или ЭКО с донорской яйцеклеткой можно установить после определения фолликулярного резерва единственного яичника. Вам необходимо пройти обследование; в зависимости от результатоов обследования будет и сто имость - если ЭКО стоимость -80 тысяч рублей (без медикаментов) если ЭКО с донорской яйцеклеткой - 126 тысяч рублей.( тоже без медикаментов). На консультацию можно записаться по телефону - 244 57 77 или 244 58 88.
  • Здравствуйте! Возможно ли проведение ЭКО, если в анамнезе есть тромбоз глубоких вен? Гемостазиолог и ангиохирург дают добро, при соответствующей терапии и постоянном контроле. Заранее благодарю.
    • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, гл. врач центра.

      Добрый день, Наталья! Выполнение ЭКО возможно, проблемы могут начаться с наступлением беременности. Поэтому необходимо заранее определиться - являетесь ли Вы носителем мутаций генов тромбофилии и насколько изменены показатели гемостазиограммы, предусмотреть - какую терапию и когда нужно будет начать для избежания проблем, исключить наличие у Вас антифосфолипидного синдрома. Обязательно пройти обследование на гомоцистеин, Д-димер. Все эти рекомендации Вы можете более подробно получить на консультации в нашей Клинике.
    • Тихонова Людмила Леонидовна, главный врач клиники

      Здравствуйте, Наталья! В Вашем случае действительно проведение ЭКО возможно при проведении контроля гемостазиограммы. Указанные Вами специалисты ведут прием в клинике, контролировать параметры в период стимуляции и пункции возможно. За более подробными консультациями Вы можете обратиться в центры клиники. Телефон многоканальный 8(351)729-98-29. Время работы пон-пят с 8.00 до 21.00, суб с 8.30 до 18.00. Адреса центров: Доватора 10А, тел 261-51-00 - репродуктологи Казаринова Наталья и Юрьевна, Нежданова Юлия Владимировна; Комсомольский проспект, 2, тел 790-28-63(54)- репродуктолог Ксенофонтова Жанна Николаевна -Бр.Кашириных 138, тел 230-77-00 -репродуктолог Мязина Елена Владимировна
    • Попенко Е.В., гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, к.м.н.

      Уважаемая Наталья! Проведение ЭКО пациентке, в анамнезе у которой был тромбоз глубоких вен представляет большой риск даже при соответсвующей терапии и постоянном контроле гемостазиолга и ангиохирурга.
  • Доктор, подскажите пожалуйста мне 26 лет планируем беременность 5 лет проверялись на все возможные инфекции свё у нас в норме. В этом году делали лапороскопическую операцию сказали что трубы проходимы, удалили начальные очаги эндометриоза и сделали надрезы на яичнике. После пила Жанин 4 месяца бросила пить 3 недели назад месячных нет мы с мужем не предохраняемся. Может я беременна? какова вероятность в этом? Заранее спасибо.
    • Попенко Е.В., гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, к.м.н.

      Вам нужно сделать тест на беременность. Если он отрицательный, значит это реакция вашего организма на отмену гормонального препарата.
  • Мы с мужем хотим ребенка, но у меня удалили трубы. Сколько будет стоить процедура и что для этого нужно какие анализы?
    • Попенко Е.В., гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, к.м.н.

      Здравствуйте. В вашем случае получить беременность возможно с помощью ЭКО. Стоимость этой программы от 80 тысяч рублей. Вам нужно обратиться в центр, где проводят ЭКО (можно в наш), там вы получите более подробную консультацию. Нужно будет пройти обследование на ИППП, посмотреть гормональный профиль крови, пройти общие клинические обследования и т.д.
  • Добрый день! 29 июня была сделана нижнесрединная лапаратомия, консервативеая миомэктомия. Планирую в ближайшем времени беременность. Перед беременностью хотела бы проверить трубы на проходимость, кольпоскопию и аспират из матки, т.к. до операции беременность не наступала долгое время. Через какое время после операции можно провести все эти манипуляции. Если я все это сделаю в ноябре, это будет нормально или еще рано. Через какой срок можно планировать беременность? Можно ли все это сделать в вашей клинике.
    • Попенко Е.В., гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, к.м.н.

      Время планирования беременности зависит от операции: если при консервативной миомэктомии было вхождение в полость матки и достаточной большой, глубокий рубец, то планирование беременности не раннее чем через 2 года, если вхождения не было, то можно через 1 год. Проверку труб на проходимость, аспирационную биопсию эндометрия, кольпоскопию можете сделать у нас.
    • Сорокина Е.В., гинеколог.

      Здравствуйте, Марина! Учитывая Ваше долгое ожидание желанной беременности, откладывать перечисленные Вами исследования нет необходимости, в ноябре это сделать возможно, в том числе - в Клинике репродуктивной медицины. Недавно в клинике появилась возможность провести видео-кольпоскопию-Вы сможете сами увидеть на экране картину, доступную врачу. Беременность можно будет планировать по результатам обследования, однако, не ранее, чем через полгода после консервативной миомэктомии. Дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону 8(351)263-51-19
  • Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать! У нас такая ситуация. Замужем я 1,5 года. Первое время (примерно 0,5 года) мы предохранялись презервативами. Затем решили, что хотим ребенка. Перестали предохраняться. У меня в тот момент практически постоянно была молочница. Беременность не наступала. Через месяца 3 у меня воспалился правый яичник. Я начала лечение, которое продолжается уже 6 месяцев, т.к. ни один курс лечения не избавляет меня от болей. Но вопрос мой не в этом. После 2 месяца лечения воспаления, мне стало лучше, и мы с мужем решили попробовать забеременнеть. Я не сказала, пока я лечила (и лечу)воспаление, мы предохраняемся презервативами. И стоило нам один раз не использовать презерватив, и сперме попасть в меня, у меня на следущий же день начался страшный зуд и через пару дней появилась молочница. Мы были в шоке. Я обратилась к гинекологу, она сказала, что это аллергия на сперму, что такое бывает, когда долго предохраняешься. Посоветовала каждый раз после секса ставить свечи "Гексикон". Мне помогает, но ведь это не дело - всю жизнь ставить свечи после секса с мужем. Мы молоды и хотим деток. Доктор, скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? Нужно ли обращаться к аллергологам? Или ждать, что это само собой пройдет? Пока мы предохраняемся, у меня все нормально, молочницы нет. И второй вопрос, если можно? Насчет воспаления яичника. Мне поставили диагноз Хронический Правосторонний оофорит (кажется так). Чем это страшно для меня, как для молодой нерожавшей девушки? Смогу ли жить полноценной сексуальной жизнью? Смогу ли я забеременнеть без проблем и выносить ребенка? Для меня это очень важно...Заранее большое спасибо!
    • Попенко Е.В., гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, к.м.н.

      Аллергия на спрему очень редкая патология. Для начала нужно исключить вялотекущие инфекции половых путей у обоих партнеров. Возможно ваш муж является носителем грибов вызывающих молочницу, попробуйте пройти курс противогрибковой терапии вместе. Чтобы подтвердить диагноз аллергии на семенную жидкость можно сдать анализ на совместимость со спермой мужа. Если это действительно аллергия, тогда методом наступления беременности для вас станет искуственная инсеминация. А контрацепция в этом случае нужна барьерная. Одним из методов лечения также является гипосенсебилизируящая терапия, но при достижении положительных результатов интервалы между половыми сношениями должены быть не более 1 недели, в противном случае симптомы вернуться. Хронический оофорит лучше во время лечить. Часто в процесс вовлекаются трубы, могут образоваться кисты яичников, сформироваться сактосальпинксы, что в будущем может привести к трубно-перитенеальному бесплодию.
  • Здравствуйте! У меня бесплодие 1. Нахожусь на стимуляции 3-й месяц. Врач назначает мне ещё раз продувание без проведения каких-либо анализов (продувание воздухом делали 2 раза). Летом я купалась в озере. Как быть?
    • Попенко Е.В., гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, к.м.н.

      Наверное вы имели в виду проверку проходимости маточных труб? Тогда достаточно иметь анализ мазка и крови на сифилис. Более подробную информацию вы можете получить у вашего доктора, так как именно он знает все особенности вашей проблемы.
  • Здраствуйте у моего мужа вязкость эякулята 16,5 см, а норма стоит 0-0,2. Есть ли шанс забеременить? за ранее спасибо
    • Попенко Е.В., гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, к.м.н.

      Для ответа на данный вопрос необходимо знать и другие показатели спермограммы, также возможно пройти дополнительное обследование: всплытие в градиенте плотности, строгую морфологию по Крюгеру, наличие антиспермальных антител. Все эти анализы вы можете сдать в нашем центре.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем