Популярно о здоровье

Подготовка к ЭКО. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • У меня было 3 кесарево ,и перевязанные трубы , я бы хотела узнать можно нет сделать эко. мне 32 года.
    • Врач центра

      Добрый день, Екатерина. Кесарево сечение не является противопоказанием для проведения ЭКО,а перевязанные маточные трубы или их отсуствие является прямым показанием для проведения ЭКО. Более точную информацию о проведении ЭКО Вы сможите получить на приеме у репродуколога семейной клиники "Жемчужина" Тимхоновой Людмилы Леонидовны, записаться можно по тел. (351) 200-34-04
  • После третьего кесарева (на животе разрез от пупа до лобка) автоматом перевязали трубы. (Первое КС было из-за острой гипоксии плода. Остальные просто потому, что первый раз КС было). Прошло 9 лет. Могу ли я родить с помощью Эко? Мне 29 лет
    • Врач центра

      Добрый день, Алина. Непроходимость маточных труб является показанием к проведению ЭКО. Если у вас в остальном со здоровьем все в порядке, то теоретически вы, конечно, можете родить с помощью ЭКО.
    • Мязина Елена Владимировна, заместитель главного врача по лечебной части

      Добрый день. Трубный фактор при желании женщины планировать беременность - показание для проведения ЭКО (или использования других методов вспомогательных репродуктивных технологий). Но в Вашем случае необходимо четко понимать насколько возможно последующее вынашивание беременности, то есть, каковы риски расхождения рубца на матке (его несостоятельности). Для предварительной оценки рисков врачу необходимы следующие данные: выписки из род. домов, где Вас оперировали с указанием показаний к операции кесарево сечение, протоколов хода операции, объеме вмешательства, описанием области рубца. Неплохо было бы знать мнение хирургов о состоянии рубцов (обычно, хирурги в устной форме доносят до пациентки информацию о рисках расхождения рубца на матке при последующих беременностях). С этими данными дополнительно можно провести обследование на настоящий момент - ультразвуковое в сочетании с офисной гистероскопией, что позволит оценить рубец на матке (его расположение, толщину и состояние). Только после оценки всех этих показателей можно вести предметный разговор о возможности планировать беременность с помощью ЭКО. Записаться на прием к нашим специалистам Вы можете по телефону: (351) 200-34-04
  • Мне 45 лет, не замужем. Возможно ли сделать эко?
    • Администрация центра

      Добрый день, да вам можно сделать ЭКО. Для подробной консультации вам необходимо записаться на прием к гинекологу-репродуктологу Сорокиной Елене Владимировне по телефону 8(351)729-91-03 или 8922-0123456.
    • Мязина Елена Владимировна, заместитель главного врача по лечебной части

      Добрый день, Татьяна. Да, в нашей клинике ЭКО сделать можно. Вы можете воспользоваться каталогом доноров спермы в нашей клинике. Чтобы подойти к Вашему вопросу индивидуально, Вам лучше записаться на прием к врачу акушеру-гинекологу, пройти предварительное обследование и спланировать цикл ЭКО (или внутриматочной инсеминации спермы донора). Если Вы уже проходили обследование, то на прием возьмите результаты всех пройденных анализов. На приеме Вы сможете получить подробную информацию о возможных методах вспомогательных репродуктивных технологий. Запись на прием по телефону (351) 200-34-04
  • Мне 29 лет,у меня нет детей, хочу забеременеть, не получается никак ( 2 года). Ходила к генекологу несколько раз, поставили диагноз зауженная матка, постоянно у меня нарушения менструального цикла прописали дюфастон,пить 6 мес.врач сказал пропью 6 мес.матка рассширится и есть вероятность забеременеть.мне посоветовали эко
    • Администрация центра

      Добрый день, Алия. Рекомендуем вам обратиться на прием к врачу гинекологу-репродуктологу Сорокиной Елене Владимировне. У нее большой опыт лечения бесплодия и проведения программ ЭКО. Стоимость консультации 950р. Будем рады Вас видеть.
    • Врач центра.

      Добрый день, Алия. В вашем конкретном случае нужно разбираться. Необходимо определить уровень гормонов крови, после чего назначается гормональная терапия, физиолечение, гинекологический массаж. Если данные процедуры не принесли эффекта, то вам нужно показаться репродуктологу. Он сможет точно определить причину бесплодия и решит о целесообразности проведения ЭКО. Вы можете записаться на прием к нашим репродкологам. Будем рады вам помочь.
  • Делают в вашей клинике ЭКО вич дискордантным парам?
    • Тихонова Л.Л., ИО гендиректора клиники.

      Здравствуйте, Олеся! В клинике дискордантным парам ЭКО проводят. Необходимо со справкой (взять у лечащего врача) о диагнозе и вирусной нагрузке подъехать на прием репродуктолога либо через скайп провести консультацию. Заявка на скайп на сайте клиники.
  • Во время операции кесарево при вторых родах я дала согласие на перевязку маточных труб, теперь жалею об этом. Возможно ли мне забеременеть с эко или развязать трубы? прошло уже 14 лет. И где можно сделать в рассрочку?
    • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

      Здравствуйте, Алтын. К сожалению учитывая, что прошло 14 лет после перевязки труб, беременность можно получить только методом эко. Наша клиника предоставляет рассрочку. Записаться на прием репродуктолога можно по телефону 8(351)729-98-29
  • Мне 28 лет я не замужем. Могу ли я сделать эко? И сколько это будет стоить?
    • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

      Здравствуйте, Екатерина! ЭКО с использованием спермы донора вы можете сделать, для того чтобы вас ввели программу ЭКО необходимо вначале приехать на консультативный прием репродуктолога, пройти обследование можно в нашей клинике, можно по месту жительства. Стоимость эко в клинике 56 000, стоимость порции донорской спермы 3500, препараты для стимуляции суперовуляции - 35 000. Есть рассрочка платежей до 4 мес.
  • Возможно ли делать ЭКО если у меня гепатит С и ВИЧ ?
    • Михеева О.В., акушер-гинеколог 1 категории.

      Добрый день, Юлия! Первоначально Вам необходимо получить разрешение врача-специалиста по гепатиту С и ВИЧ-инфекции. Если состояние здоровья позволяет, обратитесь к врачу-репродуктологу-специалисту по ЭКО в Центр планирования семьи. Эти консультации бесплатны. Вопросы решаются индивидуально.
    • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

      Здравствуйте Юлия! В Вашей ситуации ЭКО сделать можно, но если учитывать что вынашивать будете сами риск инфицирования ребенка до 30-40% останется.
    • Администрация центра

      Здравствуйте! К сожалению, у нас нет возможности работать с ВИЧ-инфицированными пациентами.
  • Во время операции кесарево при вторых родах я дала согласие на перевязку маточных труб, теперь жалею об этом. Возможно ли мне забеременеть с эко или развязать трубы? Прошло уже 5 лет.
    • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

      Здравствуйте, Юлия! В Вашем случае только ЭКО. К сожалению, место где проведена перевязка маточной трубы на проходимость не восстонавливается. Клиника может предложить консультации специалистов, обследование и проведение программы ЭКО в рассрочку.
    • Врач центра.

      Уважаемая Юлия! В Вашем случае забеременеть можете только методом ЭКО; предварительно Вы с мужем должны пройти обследование. Поэтому Вам необходимо приехать на консультативный прием. Записаться можете по телефону - 244-57-77 или 244-58-88 на удоный для Вас день.
    • Юлия

      Сколько стоит эко при "перевязанных" маточных трубах?
    • Администрация центра

      Добрый день, Юлия! Стоимость программы ЭКО составляет 80 тыс руб, без учета медикаментов и обследования. Вам необходимо записаться на консультацию, доктор назначит вам обследование, которое у нас можно пройти за 1-2 дня. Мы работаем с понедельника по субботу с 9 до 16. Записаться можно по телефону 8(351)244-57-77.
    • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, директор центра.

      Юлия! Добрый день! В Вашей ситуации может быть возможно проведение ЭКО бесплатно. Обратитесь в центр лечения бесплодия по месту жительства. Если по какой-либо причине это Вам не подходит, можем предложить "ЭКОномичное ЭКО", когда оплачивается только первый этап-стимуляция овуляции, а второй этап-культивирование и перенос эмбрионов-Вам будет проведен бесплатно. Стоимость всей программе составит около 80 тыс. руб. Зависит от количества медикаментов, подбираемых для Вас индивидуально. Первая консультация по этому вопросу возможна с помощью программы Скайп (может быть дистанционной). Стоимость консультации в Клинике от 660 до 1150 руб в зависимости от избранного Вами врача. Стоимость дистанционной консультации -1150 руб. Ее проводит директор Клиники. Искренне желаем Вам получить долгожданную беременность! Задайте дополнительные вопросы по адресу: clinica-repromed@mail.ru
    • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

      Здравствуйте, Юлия! Стоимость программы ЭКО от перевязанных труб не зависит. В клинике программа стоит 56 000, мониторинг овуляции 5 800, и препараты для стимуляции на 35 000. На первые две суммы клиника предоставляет рассрочку до 9 месяцев. Оследование Вы можете пройти по месту жительства в г.Магнитогорске. На консультацию к репродуктологу и андрологу (мужу) нужно подъехать (можно в субботу), так как план обследования составляется индивидуально с учетом перенесенных заболеваний, осмотра. Стоимость первичной комплексной консультации (прием+УЗИ) репродуктолога и андролога по 1 000 руб, у Вас как жителей области скидка 5%, если прием в промежутке от 12.00 до 15 часов еще 5%. Эти же скидки при обследовании.
  • В 2008 г была операция лапаротомия, рассечение спаек, 2-х стороннее удаление придатков матки. Признали гепатит С. Можно ли мне сделать искусственное оплодотворение, ЭКО, зачатие?
    • Шарапова М.А., врач акушер-гинеколог.

      Оксана! Все зависит от активности гепатита в данный момент. Если у Вас хроническое течение без нарастания вирусной нагрузки и стабильные показатели биохимии крови, то противопоказаний для ЭКО нет.
    • Тихонова Людмила Леонидовна, главный врач клиники

      Здравствуйте, Оксана! Гепатит С не является препятствием для проведения ЭКО. В нашей клинике Вас могут подготовить к программе и провести стимуляцию суперовуляции. Для проведения пункции фолликулов и переноса эмбрионов мы направляем в Екатеринбург в Центр семейной медицины (там отдельная лаборатория ЭКО для пациентов с гепатитами и ВИЧ). Если нужны более подробные разъяснения можно подойти в медицинский центр "Тет-а-тет" тел89090951555 (г.Магинитогорск, ул.Ворошилова 4/1) 27 февраля, сотрудники нашей клиники проводят там ежемесячные приемы (последнее воскресенье месяца) с 11.00 часов. За более подробными консультациями Вы можете обратиться в центры клиники в г.Челябинске. Телефон многоканальный 8(351)729-98-29
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем