Ампутация пальцев

Ампутация пальцев

Моему мужу 1 месяц назад ампутировали 2-ой, 3-й пальцы правой руки и часть пястных костей. Подскажите можно ли сдеать оперцию по наращиванию пальцев, и вообще какие возможны варианты по восстановлению пальцев?
  • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ.

    Сделать можно многое. Предоставьте рентген и фото.
  • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ.

    (после изучения снимков) Где вы живете? Через 4-6 мес после травмы, после частичного завершения формирования рубца возможно попытаться удлинить имеющиеся культи пястных костей. Это лечение многоэтапное, чередование удлинения и кожной пластики. Полностью пальцы восстановить будет невозможно, но восстановление до 50% прежней длины - это реально. Суставов не будет, частично реконструированные пальцы будут служить противоупорами, что также важно для улучшения функции кисти.
  • Елена

    Мы живем в г.Комсомольске-на-Амуре. Скажите пожалуйста сколько этапов займет данное лечение и какой период времени занимает каждый этап, какие могут быть ослажнения в процессе лечения и после него, какая примерная стоимость данного лечения? Так же возможно вам известны клиники в г. Санкт-Петербурге, которые проводят подобные лечения? Каким образом можно попасть на лечение к Вам, какие необходимы документы, нужна ли предварительная запись? Заранее спасибо, жду Вашего ответа?
  • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ.

    Далеко живете. Узнайте, выполняются ли подобные операции во Владивостоке. В клиниках Питера подобные операции достоверно выполняются в инст. Турнера, но это дети. Взрослым - в ЦИТО (Москва), инст Илизарова (Курган). Каждый этап составляет от 2-х до 4 мес. Стоимость - в пределах 50-80тыс.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем