Лечение эрозии радиоволной при кормлении грудью
Популярно о здоровье

Лечение эрозии радиоволной при кормлении грудью

Здравствуйте. Меня интересует вот какой вопрос. У меня эрозия шейки матки, хотела бы провести лечение радиоволнами. Моему малышу 10 месяцев, кормлю его грудью, менструальный цикл после родов еще не восстановился. Можно сделать процедуру сейчас? Или позже, когда малыш перестанет сосать груди и месячные восстановятся? Какие анализы и документы нужны для граждан Казахстана? Какая стоимость?
  • Родионов А.С., акушер-гинеколог, директор центра

    Для начала Вам надо сделать кольпоскопию с биопсией, чтобы убедиться, что это действительно цервицит, а потом уже решать вопрос о лечении, может быть и не надо будет применять хирургический метод лечения или наоборот надо будет расширить объем операции. Стоимость консультации, анализов и кольпоскопии Вы можете узнать по тел. +7351-734-94-10
  • Сорокина Е.В., гинеколог.

    Здравствуйте, Зинаида! Кормление грудью и неустановившийся менструальный цикл не являются препятствием для лечения эрозии шейки матки методом радиоволновой хирургии. Для граждан Казахстана никаких особых требований не предъявляется. Из документов нужен только паспорт для заключения договора оказания услуг. Если Вы можете дома сдать анализы, то для лечения Вам будет достаточно одного приезда. Для проведения процедуры потребуется следующий стандартный комплекс обследования: общий мазок из влагалища; бак.посев слизи из цервикального канала; анализ крови на РВ, ВИЧ и гепатиты. Последние анализы готовятся дольше остальных, поэтому их обязательно надо сделать дома, остальные исследования при необходимости можно провести и в нашей клинике, результаты будут готовы за 2-3 дня. Стоимость самой процедуры радиоволновой хирургии составляет 1600 руб. Стоимость консультации 550 руб. Если у Вас нет родных или знакомых в Челябинске, мы постараемся найти для Вас гостиницу стоимостью не более 1 тыс.руб. в сутки. Если у Вас остались вопросы, звоните по телефонам 8(351)233-38-33 или 263-51-19. Будем рады помочь Вам!
  • Жигайло Наталья Владимировна, зам. главного врача

    Здравствуйте. Лечение эрозии (эктопии) шейки матки может быть проведено через 10 мес. после родов, не смотря на кормление грудью и характер менструального цикла. Для этого необходимо пройти обследование: мазок общий, цитология, бак. посев из цервикального канала на уреаплазму уреалитикум, микоплазму хоминис, ПЦР на хламидии, микоплазму гениталиум, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус папилломы человека. После исключения инфекции проводится кольпоскопия (по показаниям с биопсией) и решается вопрос о методе деструктивного лечения шейки матки.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем