Экспресс-психотерапия Дюсметовой Риммы, Челябинск: контакты, услуги, вопросы, ззапись Вопросы и комментарии

Экспресс-психотерапия Дюсметовой. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Римма Вафиевна за несколько сеансов помогла решить проблемы с энкопрезом у ребенка. Обратились по рекомендации и не пожалели. Сыну всего 3 года и большинство специалистов даже не берется работать с малышами в таком возрасте. От всей души благодарим и советуем всем, кто столкнулся с подобной проблемой!
  • Что означают головные боли, как будто в голову воткнули большие ножи, и они мешают, при попытках подумать о чем-нибудь?
    • Дюсметова Р. В. - детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.

      Уважаемая Дарья! Возможно, у Вас есть некая психологическая проблема, состоящая в запрете думать, поскольку это опасно по какой-то причине. Можете записаться на консультацию, чтобы разобраться в причинах Вашей головной боли и убрать ставшую для Вас условным рефлексом головную боль напряжения. Желаю Вам здоровья!
  • Хочу выразить благодарность Римме Вафиевной! Пришла в депрессивном состоянии с ненавистью к мужу, и за время работы мы изменили всю мою судьбу! Нашли истинные причины депрессии, разобрали родительские сценарии, сняли тревожное состояние! То качество жизни, которое смогла обеспечить мне работа с Риммой труднооценима! Я не только стала самодостаточной, спокойной и счастливой, но и делаю людей вокруг себя такими же! отношения с мужем вышли на новый уровень, ребенок стал спокоен и весел, радостно познает мир! Даже отношения со всем родственниками стали более позитивные и открытые! Это колоссальный дар и профессионализм, уметь так работать на результат! Допом наладилось здоровье и внешне я просто расцвела! более думающего и чувствующего психолога , более опытного и сильного я никогда не встречала, а это не первый мой опыт обращения за помощью!!!!
  • Можно ли с помощью БОС вылечить ГТР, панические атаки и депрессию (61 балл по методу Зунга)? Сыну 18 лет. Болеет 4 года. Спасибо.
    • Дюсметова Р. В. - детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.

      Уважаемая Алла! БОС может быть применен при ваших диагнозах только как один из видов (не главный!) воздействия на симптомы в комплексном лечении. Без антидепрессантов и психотерапии сложно вылечить или помочь больному с ГТР, ПА, депрессией. Желаю скорейшего выздоровления Вашему сыну!
    • Дюсметова Р. В. - детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.

      Уважаемая Надежда! Если у себя в городе Вы не нашли специалистов, которые успешно работают с заиканием, то Вам можно организовать для сына сеансы психотерапии по скайпу с психологами из других городов. В том числе Вы можете обратиться ко мне по телефону, указанному на этом сайте (+7 922 747 12 88), по этому же телефону можно воспользоваться для разговора по WhatsApp или написать мне более подробно о проблеме Вашего сына и договориться об условиях проведения консультации и сеансов психотерапии. К сожалению, за 1 сеанс вылечить от заикания ребёнка практически невозможно. Перед началом психотерапии важно также показать Вашего ребёнка неврологу или педиатру, чтобы провести медикаментозное лечение для снижения повышенной тревожности сына. Комплексное лечение (лекарства и психотерапия) поможет Вашему сыну быстрее избавиться от заикания. Желаю Вам терпения и настойчивости в лечении Вашего сына!
  • Боли разного характера, и в разных местах ,запоры, нет аппетита ,к ом в горле , особенно с левой стороны и как буд то дерет или там что то колит. Выпадения волос, депресивное состояние, плаксивость, повышение температуры до 37,3, прыщи по телу, родинки увеличтваются и количество их становится больше. Все анализы в норме, по узи все в норме. Подскажите что это и как лечить
  • Мне 40 лет. Половая жизнь с 19 после замужества. Брак распался. Второй муж еще темпераментней... А для меня потребности в сексе нет вообще: я никогда не возбуждаюсь, не знаю, что такое оргазм... Последнее время испытываю просто отвращение от одной мысли о том, что мужу опять "надо". Изменять он не хочет, а я бы согласилась, чтобы у него кто-то был, лишь бы меня не трогали!!! Хочется закрыться в комнате и не выходить... Не понимаю, кто только придумал секс для удовольствия?! Мне его хватило бы только для зачатия ребенка...
    • Дюсметова Р.В., Член Европейской Ассоциации психотерапевтов

      Уважаемая Наталья! Если Вы хотите сохранить свой брак (а брак подразумевает сексуальные отношения), то Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу-сексологу или к психологу, специализирующемуся на семейной психотерапии и сексологии. Эти специалисты помогут Вам разобраться в причинах того, что Вы никогда не имели оргазма и вообще избегаете секса. Очень частой причиной отсутствия потребности в сексе являются родительские запреты, внушенные строгими родителями страхи и стыд, касающиеся интимных отношений между женщиной и мужчиной. Вы находитесь в самом расцвете женской красоты, сексуальной активности и привлекательности. И вам стоит разобраться в себе, в своих проблемах, касающихся безразличия к сексу. Это важно не только Вашему мужу, но и Вашему здоровью, организму, которому необходима в соответствии с женской биологией сексуальная разрядка. Желаю Вам женского счастья и гармонии в семье!
  • У меня такая проблема: в отношениях с девушкой у меня из за любых разногласий начинается психическое расстройство последствия которых крайне неприятны, контролировать себя в такие моменты просто неспособен, склонности к суецидальному исходу тоже присутствуют, часто наношу себе физический вред. Посоветуйте что мне делать, как мне избавиться от своей проблемы, окружающие меня близкие люди начинают меня боятся!
    • Дюсметова Р.В., Член Европейской Ассоциации психотерапевтов

      Уважаемый Андрей! По Вашему описанию, Вы не можете контролировать свои действия во время ссор с девушкой. Аффективные вспышки, агрессивность, самоповреждения, склонность к суициду - это сложные проблемы. Однако они решаемы при помощи психотерапии. Ваши проблемы могут быть связаны с ненавистью к себе, неприятием себя после каких-то тяжёлых детских психотравм. Вам нужна помощь опытного психолога, который сможет разобраться с причинами Ваших проблем, снизить Вашу тревожность, агрессивность, страхи. После психотерапии Вы сможете преодолеть и самоповреждения, и склонность к суициду, а также улучшить отношения с Вашей девушкой. Обращайтесь за помощью! Постараюсь помочь Вам. Желаю Вам всего доброго!
  • Я рада, что моя 19 летняя подопечная попала в руки умелого специалиста! После 1 сеанса у Риммы Вафиевны девушка буквально через несколько дней устроилась на работу и удержалась на ней; а ведь не секрет, что молодым людям даже с полным высшим образованием сейчас ох как нелегко это сделать. Еще через несколько встреч ее перестали мучить сильнейшие головные боли, изменилось мироощущение, наладились двухсторонние семейные родовые отношения, почти наладился режим сна (была большая проблема утреннего пробуждения). Надеемся на дальнейшие изменения и только к лучшему.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем