Судорожная готовность, ЗРР

Судорожная готовность, ЗРР

Моему ребенку 1.9 - ЗРР, не откликается. После ээг поставили диагноз, судорожная готовность. Ребёнок спал и сосал грудь, вовремя ээг . Может ещё раз пройти? И как лечить судорожную готовносить? Врач сказал нельзя проходит микраполяризацию.
  • Врач центра

    Здравствуйте. Нужно сделать ээг- ночной мониторинг и МРТ головного мозга и исходя из результатов определяться с реабилитацией и электролечением. Это можно сделать у нас в центре.
  • Врач центра

    Здравствуйте! Да, Вам необходимо сделать длительное ЭЭГ , чтобы в него входил и сон и период бодрствования ребенка. Диагноз судорожная готовность , это состояние , которое при провокации какими либо процедурами или медикаментами может привести к эпилепсии. Поэтому Вам правильно врач сказал, что нельзя делать микрополяризацию . Нельзя делать все то, что может спровоцировать появление судорог а это электро -физео лечение. А так же противопоказаны ноотропы , которые обладают эпилептогенной активностью. Лечение должен назначать лечащий врач с учетом ЭЭГ и сбора подробного анамнеза состояния ребенка.
  • Улитина Н.П., врач-невролог

    Добрый день, Мадина. Ваших данных не достаточно, чтобы ответить на вопрос по лечению ребенка. Требуется очная консультация с осмотром ребенка.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем