Опухает шея и плечо

Опухает шея и плечо

Здравствуйте. Моему отцу 64 года,2,5года у него был инфаркт, через полгода ему поставили рак легкого второй степени. .Прошел облучения, химиотерапию. После этого сильно болит печень, поджелудочная, на узи показала что рыхлая. Потом стали замечать, что у него опухает шея и плечо, стало сильно болеть, руку не может поднять и отвести, назад сильно тянет. Терапевт поставил диагноз артроз, выписал только обезбалевающие. Обратились к нервопотологу он поставил диагноз лимфостаз и также выписал только обезболивающие. Как можно ему помочь и какому врачу обратится. Заранее спасибо.
  • Алехин Д.И., сосудистый хирург-флеболог, д.м.н.

    Можно обратиться к хирургу или к сосудистому хирургу. При постлучевом лимфостазе помагает прием венотоников (троксевазин, Флебодиа 600), ношение компрессионного рукава (специально подбирается в ортопедических салонах или специализирвоанных клиниках), гели гепаринсодержащие - Лиотон, Троксевазин, ТромбЛесс.
  • Администрация центра

    Здравствуйте Ирина! Можем Вам посоветовать обратиться к хорошему врачу терапевту. В нашем центре принимает врач высшей категории, кандидат медицинских наук Супрончук Наталья Владимировна. Запишитесь к ней на приём по телефону 2-556-555. Возьмите с собой медицинскую карту и результаты пройденных обследований. С врачом посоветуетесь о дальнейших действиях.
  • Администратор ГКБ№11

    Здравствуйте, Ирина! У Вашего папы выявлен рак легкого. Требуется наблюдение у специалиста, т.е. онколога. Если вопрос идет о паллиативной терапии (симптоматическом лечении), то показано направление в хоспис.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем