Популярно о здоровье

криосауна и бесплодие

Здраствуйте. У меня вторичное бесплодие. Непроходимость маточных труб. Посоветовали сделать криосауну. Стоить ли делать? В прошлом две операции по востановлению труб. Спасибо.
  • Родионов А.С., акушер-гинеколог, директор центра

    Если было две операции по поводу восстановления маточных труб безуспешно, то наверное надо делать ЭКО, а не криосауну. Мне не понятен механизм того, как воздействуя холодом, можно ликвидировать спаечный процесс в трубах.
  • Андреева Н.Н., врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н.

    В Вашем случае, Елена, криосауна вряд ли поможет. Оптимальный путь получения желанной беременности - проведение ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). Непроходимость маточных труб - прямое показание к ЭКО, в том числе по федеральной (бюджетной) программе. Для этого Вы можете обратиться в городской Центр планирования семьи и репродукции. Если ждать очереди нет времени, то к Вашим услугам Клиника репродуктивной медицины, второй год подряд признанная лидером по ЭКО в результате конкурса, ежегодно проводимого в Самаре(июль 2008, 2009 г.). Результативность ЭКО в Клинике репродуктивной медицины оказалась 65 процентов , в среднем по России только 34-35 процентов пар получают беременность после первой попытки ЭКО. Будем рады помочь Вам получить долгожданную беременность! Дополнительные вопросы можете задать по телефону 233-38-33 или 263-51-19.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем