Ребенок после кесарева

Ребенок после кесарева

Дочери 6,5 месяцев, вес 7900 (при рождении – 3550), роды –кесарево сечение. Переворачивается со спины на живот с 4 мес., спит и играет только на животе, встает на ладошки и на носочки и раскачивается, пытается ползать вперед на животике, как бы подтягиваясь на руках. Не сидит, не говорит слоги. Закидывает назад голову с рождения, тянет носочки, часто кряхтит, спит со слегка открытыми глазами. В 6 месяцев переболели рота- или астровирусом (2 дня была температура 38, неделю оч.плохо кушала). Аппетит восстановился недавно, но, главное, пропал сон. Ранее –не менее14 часов в сутки, теперь ночью 10,5 часов ( с 1-2 перерывами на кормление), днем спит плохо –в лучшем случае полчаса до обеда и час после обеда. Иногда дневной сон длится всего 15 минут, потом по часу ношу на руках, трет глазки, но никак не засыпает. Когда укладываю на ночь, засыпает быстро, но потом обязательно просыпается с плачем , по нескольку раз беру на руки и укладываю заново. По рез-там узи в 4 мес.постгипоксический венозный вазоспазм.. Незадолго до болезни невролог посмотрела и назначила магне В6, кавинтон и мочегонные травы. Скажите, пожалуйста, поможет ли нам данное лечение в нашей ситуации.
  • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

    Добрый день Алена. У ребенка гипер тонус. Скорее всего за это время повысилось внутречерепное давление, а причиной могло стать смещение позвонка шейного отдела. Советую вам сделать УЗИ шейного отдела и головы. Вполне возможно врач травы заменят диокарбом .
  • Плеханов Л.А., детский невролог, д.м.н., профессор

    По вашему рассказу, основная жалоба - это расстройство сна. Вирусная инфекция может нарушать сон. Но я бы посоветовал вам обратить свое внимание и внимание невролога на психомоторное развитие ребенка и его врожденные рефлексы.. Сон можно нормализовать седативными препаратами (фенибут, ноофен, седативные травы валериана, мята...есть ряд лекарств с эффектом нормализации сна, например дельтаран..)..главное необходимо понять причину...НО это мероприятие лучше проводить Онлайн..

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем