Что делать при атопическом дерматите

Что делать при атопическом дерматите

Помогите пожалуйста! Моему ребенку 2 года и половину этих лет болеем атопическим дерматитом. Ни какие лекарства не помогают дают лишь временное облегчение! ребенок стал нервный потому что зуд донимает.Аллергологи сказали что причину или возможный аллерген можно выявить только к 4 годам! А что делать до того возраста? Может есть какие либо анализы которые можно провести сейчас?
  • Администрация центра

    Уважаемая Татьяна! Ваш ребенок нуждается в обследовании, направленном на выявление: -наличия аллергии -определении степени ее выраженности -наличия аллергии на бытовые и пищевые аллергены, на домашних животных (при их наличии) -исключения инфекций ЖКТ (лямблий, аскариды и т.п.) Данные обследования можно проводить в любом возрасте! Все исследования возможны из одной пробирки крови, взятой у ребенка из вены. Эти исследования позволят выявить и устранить аллергены, назначить при необходимости специфическую терапию и определить перечень мер профилактики. Ждем вас в нашем центре. тел.. 798-42-42
  • Подкорытова Н.П., врач-консультант.

    В настоящее время в Независимой лаборатории ИНВИТРО для определения наличия аллергии на исследование принимается венозная кровь, которую можно сдавать с 0 лет. Если есть аллергическая реакция на что-либо (аллергенов очень много - пищевые, бытовые, цветения) и ребенок с ними контактировал, то организм начнет вырабатывать иммуноглобулины, их мы и определим в крови. Вы можете подойти в любой в медицинский офис ИНВИТРО и выбрать возможные аллергены по прайсу. Кровь в отличие от скарификационных проб (у которых много противопоказаний, в том числе возраст до 4 лет) информативна в любом возрасте. Обязательное условие для сдачи крови - сдавать тогда, когда действует возможный аллерген на человека. Например, на цветения нужно сдавать с мая по октябрь. Венозная кровь берется однократно на все возможные аллергены.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем