Исправить асимметрию лица

Исправить асимметрию лица

На очередном плановом осмотре невропатолог спросил меня давно ли у меня разной величины глаза и улыбка в одну сторону. До этого я это не замечала, но когда пересмотрела детские фото то поняла что это ещё лет с двух. Сейчас мне 26. В детстве было падение в следствии чего сейчас искривлена носовая перегородка (возможно это как-то связано). Вопрос можно ли как-то исправить искривление глаз и рта? Спасибо.
  • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

    Здравствуйте, Анна! в Вашем случае, вероятно, Вам надо обратиться к пластическому хирургу.
  • Возницкая Оксана Эрвиновна, зам.директора Клиники восстановительной медицины

    Здравствуйте, Анна. Людей с абсолютно симметричным лицом крайне мало. Обратите внимание, Вы очень у многих Ваших знакомых это увидите. Поэтому неврологу важно для диагностики тяжелых заболеваний определить асимметрию, которой раньше не было. Отсюда вопрос Вашего невролога на осмотре. Если такое состояние у Вас с детства, то, вероятно, это не связано с заболеванием или повреждением. Это ваша индивидуальная особенность, которую окружающие и не замечают, как не замечали Вы сами. А значит, это не требует лечения. Если у Вас все же есть сомнения - нужно задать вопросы грамотному неврологу на личном осмотре. Будьте здоровы!
  • Врач центра.

    Здравствуйте Анна. Исправить асимметрию лица, если она существует с раннего возраста, практически не представляется возможным. Посетите остеопата, проверьте шейный отдел позвоночника.
  • Администрация центра

    Здравствуйте, мы можем Вам предлождить подойти на консультацию к неврологу ЩусьКлавдии Ивановне. После осмотра можно будет ответить на ваш вопрос. Запись по телефонам 262-78-89, 261-10-30.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем