Артрит. Отзывы и вопросы.

Артрит. Отзывы и вопросы.

  • Здравствуйте Евгений Владимирович! В феврале этого года заболело запястье правой руки после длительного рукоделия. Вначале постаили артроз, потом стилоитид. Прошла курс ультразвука , принимала обезболивающие, в итоге в мае сделала блокаду дипропсаном. В сентябре появилась шишечка на том месте и вновь вернулась боль. Поставили остеофит и еще тендовагинит, опять ультразвун, массажи, начала лазер, через 4 сеанса острая боль, бросила. Что Вы сможете мне посоветовать? Так устала от этой боли.
    • Варганов Е.В., хирург, ортопед, к.м.н, руководитель Центра хирургии кисти

      Здравствуйте, Алсу! По описанию Вашего страдания, это болезнь Де Кервена (Стеноз I фиброзного канала тыльной связки запястья). Физиолечение и, особенно, введение дипроспана - только во вред! Показано оперативное лечение. Операция технически достаточно легко выполнимая и малотравматичная. В течение последнего года мы проводим эти оперативные вмешательства не только в Челябинске, но и в Миассе (это ближе к Учалам).
    • Администрация центра

      Добрый день, да в нашем центре "Формула Здоровья" вы можете пройти данную процедуру. Записаться на первичный приём можно по телефону 225-29-29.
  • Здравствуйте, лечити ли вы артрит височно-челюстного сустава?
    • Администрация центра

      Добрый день! В нашем центре можно пролечить артрит височно-нижнечелюстной сустав при помощи магнито-лазерной терапии. Курс обычно составляет 7-10 процедур. Подробная информация по тел.8(351) 261-10-30, 262-78-89.
    • Администрация центра

      Добрый день, в нашем центре не лечат данное заболевание.
  • Скажите пожалуйста как можно помочь. После родов поставили диагноз ревматоидный полиартрит. Сил нет жить с болью.
    • Врач центра.

      Здравствуйте Светлана. К сожалению мы не можем Вам помочь, Вам нужен специалист ревматолог, или гомеопат с ревматологическим профилем.
  • Я заработал себе эпикондилит наружного мыщелка правой плечевой кости, посоветовали ударно-волновую терапию. Это действительно поможет? И сколько будет стоить?
    • фамил

      Здравствуйте, Александр! УВТ-расчитана на лечение данной патологии. Рекомендованно 5 сеансов с интервалом 1 сеанс в неделю. Стоимость одного сеанса 1150 рублей.
  • Возможно ли использование Аллопланта при полиартрите коленного сустава? есть ли такая практика, восстановления сустава, реальные больные кому помогло?
  • Моему брату 21 год, 2 года болеет реактивным артритом, скажите пожалуйста возможно ли вылечить его с помощью гомеапатии?
    • Врач центра.

      Здравствуйте Кристина. Гомеопатия может хорошо снять обострение заболевания. А о полном излечении можно будет судить после очного приема врача-гомеопата. Прием ведет врач-гомеопат Шахматова Ольга Николаевна. Записаться на прием можно по телефонам 8-351-262-78-89, 8-351-261-10-30.
  • Помогите! обратилась в поликлинику с жуткой болью в суставах. Не поверите! отправили: приходите на следующей неделе кровь сдавать, раньше талонов нет! у меня слабое сердце. Пролапс митрального клапана. С каждым днём всё хуже. Скорая отвечает отказом. Что мне делать??? но диагноз поставили ревматоидный артрит. И сказали на работу мол ходите. А я вообще наступить не могу на ноги! что делать? можно к Вам придти?
    • Администрация центра

      Здравствуйте! У нас вы можете прийдти на консультацию к хирургу, в последствии вас отправят на сдачу анализов. Всё это и многое другое находиться в одном здании .Адрес: город Магнитогорск ул.Труда 36, т.34-04-23. Желаем быстрого выздоровления!
  • У мамы (69лет) сильно болят суставы. Диагноз: ревматоидный артрит, подагра. Сколько стоит лечение и сколько дней нужно у вас пролечиться?
    • Шеремеева Ирина Михайловна, заведующая ревматологическим отделелением

      Уважаемая Галина! Считаю Ваш вопрос некорректным, так как нет данных о тяжести, стадии заболевания и целесообразности госпитализации в круглосуточный специализированный стационар. Рекомедую Вам обратиться в городской, либо в областной ревматологический центр для решения вопроса о тактике ведения больной.
  • Мне 35 лет. В очередной раз заболели очень резко и сильно суставы. На этот раз оба голеностопа. Началось все в 20 лет, была болезнь Рейтера (был хламидийный уретрит и синовит левого коленного сустава) После мощной терапии избавился от этого за 4 месяца. Второй раз беда пришла спустя 12 лет в походе по Якутии и Магаданской области, там заболели другие суставы, правый голеностоп, левый челюстной и поясница, еле добрался из похода. Что интересно, хламидии не были обнаружены. После терапии через три месяца все прошло. Теперь пришла беда сейчас. Уже почти месяц, и никаких улучшений, оба голеностопа болят, левый припухший, правый нет, но болят оба. Хламидии есть. Венеролог назначил лечение. Всегда воспаление суставов называли реактивным артритом у меня. Как его вылечить и от чего он приходит?
    • Администрация больницы

      Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос задан некорректно. При наличии ревматологической патологии необходимо динамическое наблюдение у ревматолога по месту жительства. Врачи данной специальности в г. Снежинске в ОКБ №1 проводят ревматологический прием по предварительной записи. После осмотра, изучении Вашей истории болезни Вам окажут необходимую помощь.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем