Удалить миндалины
Популярно о здоровье

Удалить миндалины

Здравствуйте. Хочу узнать в каких клиниках проводят операцию по удалению миндалин (хронический тонзиллит, в миндалинах постоянно находится гнойное содержимое, что провоцирует практически не проходящий псориаз). Хотелось бы узнать о наиболее безболезненных способах удаления миндалин, например о криодеструкции (возможно ли сохранить здоровое ядро миндалин?). Стоимость возможных операций?
  • Vitaadmin

    Список центров, предлагающих танзиллэктомию и тонзиллотомию и вы найдете в разделе МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ - ХИРУРГИЯ ЛОР ОРГАНОВ (левое горизонтальное меню сайта).
  • Голиков Г.Б., отоларинголог, пластический хирург

    Добрый день. Удалите миндалины классическим способом и решите вопрос с постоянным очагом инфекции раз и навсегда. Если пугает болевой фактор, оперативное лечение можно выполнить под интубационным наркозом.
  • Крохина М.В., отоларинголог, хирург

    В вашем случае можно сохранить нижние полюса (с горошину), чтобы они работали как лимфоидная ткань и выполняли хоть чуть-чуть защитную функцию. Это можно сделать радиочастотным аппаратом за 1 сеанс или лазером за 1-3-5 сеансов (через 2 дня сеанс). Выбор операции проводится с пациентом на консультации, где и рассказываются о их различиях. Стоимость любой операции 12 тыс. рублей.
  • Климова З.Ф., отоларинголог, врач высш. категории

    Уважаемая Валентина! Удаление миндалин проводят только при хроническом тонзиллите декомпенсированной формы. Для постановки данного диагноза необходмо провести осмотр, обследование и при подтверждении декомпенсированной формы необходимо полностью удалить миндалины, так как здорового ядра в данном случае не предполагается.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем