Установить незаменяемый протез

Установить незаменяемый протез

У брата после травмы один глаз не зрячий, сказали не возможно восстановление зрения.прошло 2 месяца, сдали вновь анализы. Теперь говорят что этот глаз негативно влияет на здоровый. предлагают удаление и установку протеза. Скажите пожалуйста что возможно сделать? можно ли установить подвижный протез, который устанавливается и не требует замены. Ему 26 лет, совсем молодой, очень хотим сделать все возможное. Заранее спасибо
  • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

    Уважаемая Алина. Мы делаем операции, которые позволяют получить максимально возможный эстетическиий эффект. Глазные протезы мы тоже изготавливаем, но к сожалению, вечного нет ничего и протез нужно периодически менять (общемировая практика).
  • Алина

    Те протезы которые устанавливают у вас это более современные аналоги? Существует ли какой то более лучший вариант? Боимся принять какое то решение, а потом узнать, что был вариант лучше. И в среднем как часто нужно менять протез? Спасибо
  • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

    Дорогая Алина. В Алматы тоже делают операции и изготавливаю протезы. Вы всегда можете выбирать, как при первичном протезировании, так и последующем. Просто помните, можно только скрасить ситуацию, но протез никогда не заменит глаза.
  • Алина

    Да я знаю что у нас тоже делают,но говорят существует лучше аналоги. По хорошему хотим сохранить глаз,но у нас в Алмате предлагают удалять. А можно вам как то выслать результаты анализа и заключение.может в вашей клинике могут предложить лечение по сохранению глаза?
  • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

    Дорогая Алина. Высылайте все мед. документы. Я посмотрю. Но если врачи предлагают удалять, значит есть опасность возникновения симпатической офтальмии, грозного заболевания, которое грозит слепотой.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем