Аборт после недавних родов
Популярно о здоровье

Аборт после недавних родов

Не повредит ли аборт, если 3 месяца назад я родила?? Срок примерно 3 недели, какой аборт лучше? какова его стоимость?
  • Приходько И.А., акушер-гинеколог.

    Здравствуйте! Любой аборт неблагоприятно сказывается на репродуктивной функции женщины. Вашем случае, если Вы не кормите грудью, оптимально было бы выбрать медикаментозный аборт. Если кормите – то мини аборт, который лучше сделать до 4 недель.
  • Зейналов И.Ф., врач гинеколог.

    Уважаемая Юлия! Любое прерывание беременности - это травма в первую очередь гормональная, а если прерывание с применением выскабливания полости матки, то еще и хирургическая. Если у Вас задержка менструации не более 42 дней (не более 6 недель беременности) возможно проведение медикаментозного аборта. Он считается самым щадящим, насколько это возможно, происходит без хирургического вмешательства. Вам следует прийти на консультацию врача.
  • Чуланова Ю.С., акушер-гинеколог, дир. центра

    Здравствуйте, Юлия! Аборт всегда вреден. На малом сроке существует 2 способа прерывания беременности: Мини-аборт ( хирургический) и медикаментозный.
  • Врач центра.

    Юлия, здравствуйте! Спустя 3 месяца после родов - сама беременность представляет высокий риск для Вашего организма. Для того чтобы выбрать вид аборта - инструментальный или медикаментозный необходимо знать Ваш анамнез (сколько было беременностей, родов, были ли воспалительные заболевания, кормите ли Вы грудью и т.д.) Рекомендуем обратиться на консультацию к гинекологу.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем