Популярно о здоровье

Опущение матки

Здравствуйте! У меня опущение матки, делают ли операции в Челябинске по пластике? правда, весной этого года обнаружили миому небольшую. Какой суммой денег надо располагать, чтобы сделать эту операцию, желательно лапароскопически?
  • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

    Если у Вас есть опущение матки, то лучше всего делать операцию не лапароскопическим, а влагалищным доступом с пластикой стенок влагалища. У нас эта операция стоит 45-50 тыс. руб, стоимость в других больницах мне к сожалению не известна.
  • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, гл. врач центра.

    Здравствуйте, Ольга! Более всего Вас беспокоит, насколько мы поняли - опущение матки. Лапароскопическими методами операции по коррекции положения матки не производятся. Вид вмешательства зависит от степени выраженности нарушения, обычно коррекция осуществляется влагалищным доступом. Что касается миомы матки, необходимо минимальное обследование и осмотр, чтобы решить-каким методом избавиться от миомы, используются и оперативные методы с сохранением матки, и безоперационные. Жительниц Челябинской области Клиника может направить на лечение миомы в Москву по федеральной программе (бесплатно). Еще раз повторюсь - Вам необходима консультация опытного специалиста.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем