Лапароскопия и гистероскопия. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • Проводите ли вы лапароскопические операции по лечению нефроптоза (подшивание почки в нормальном положении)?
  • Моей маме 70 лет, сильное выпадение стенок влагалища. Можно ли ей делать гистероскопию или лапороскопию удаления матки, если все показатели в норме? Спасибо.
  • Повторно можно сделать лапороскопию? У меня непроходимость труб.
  • Между маткой и правым яичником, ближе к последнему лоцируется объемное образование округло-вытянутой формы, неоднородно-пониженной эхогенности размерами 34х18х33. Заключение:объемное образование правого яичника. Сначала меня посадили на "Жанин" и делать УЗИ каждый месяц. Уже через два месяца УЗИ не показало образования. Но меня бескоили тянущие боли и еще через месяц я сделала повторное УЗИ и образование опять было там. Врач сказала что надо удалять с помощью лапароскопии. Данный мед.цетр не делает такии операции и отправила меня в женскую консультацию, но те сейчас опять начнут гонять по всем анализам, мазкам чтобы попасть в стационар и сделать операцию это может затянуться. Сколько будет стоить у вас такая операция? Надо будет ложиться в стационар и сколько это займет времени?
    • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

      Лапароскопическая операция у нас стоит от 30 тыс.руб, в стационаре будете находится 4-5 дн, но сначала Вам необходимо попасть ко мне на прием, я должен представлять, что я буду оперировать и вообще нужна ли опереция. Записаться можно по тел. 734-94-10
  • Здравствуйте. Мне 38 лет. Сальпинкс левой маточной трубы уже несколько лет. Обострения весной и осенью, принимаю антибиотики. Можно удалить больной орган и не страдать больше??? Беременность не планирую
  • Две недели назад сделали лапароскопию, левая труба оказалась непроходима, правая в порядке, потеряла много крови после операции, назначили тампоны с мазью вишневского, нужно ли какие-то еще процедуры и когда можно начинать половую жизнь для зачатия?
    • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

      Честно говоря я не понимаю какая связь между кровопотерей и мазью Вишневского, и почему была большая кровопотяря во время лапароскопии? При выписке Вам должны были поставить диагноз и дать на руки соответствующие документы. Пожалуйста, если Вы хотите получить ответ, то напишите диагноз, который Вам поставили и как полностью звучит название операции.
  • Добрый день! 4 года первичного бесплодия, прошла все по кругу, на ГСГ одна труба проходима, вторая слабо проходима. На данный момент снижаю пролактин. Врач, которая делала ГСГ сказала идти на лапароскопию+гистероскопию. Та, у которой я наблюдаюсь постоянно, говорит не торопиться. А я уже устала. Скажите, сколько оптимально подождать еще после выравнивания гормонов для самостоятельной беременности? Если честно, очень уже хочу двигаться дальше и сделать операцию.
  • Мне 33, первому ребенку 9. Планирую второго уже 4 года. Последний раз поставили диагноз эндомеритоз матки и непроходимость одной из труб. Насколько возможна беремонность? Насколько велика вероятность после лапароскопии?
    • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист

      Раз у Вас есть непроходимость одной из маточных тру, то шансов забеременить у Вас в два раза меньше. Насколько велика вероятность забереминить после лапароскопии я не знаю, так как не зная всей картины, трудно что-либо прогнозировать. Естественно, если удастся востановить проходимость маточных труб, то шансы у Вас повышаются
  • Здравствуйте, мне 27 лет по ГСГ раствор индигокармина проник в трубу и не излился в брюшную полость, мне назначили лапароскопию. После Лапароскопии то же самое, но трубы не изменены, просматривается на всем протяжении, фибрии выражены, форма не изменена, спаек нет, мне написали вторая фаза цикла и по левой и по правой трубе. Через 2 месяца опять отправляют на ГСГ, не пойму в чем дело проходимы у меня маточные трубы и все же нет???
  • Здравствуйте, мне 25 лет, ни разу не рожала, обнаружили миому матки. Делали гистероскопию, миому не удалили, оказалось она растёт в полость матки, Взяли соскоб, сказали рост у нее медленный. Врач сказала, чтобы быстрее беременнела, но ещё пару месяцев супруг будет лечиться (пьёт таблетки). Скажите, пожалуйста, как в дальнейшем может отразится миома на беременности или может быть на вынашивании ребенка? А может быть она лечится каким-нибудь другим методом?
    • Родионов А.С., акушер-гинеколог, эндоскопист, дир. центра

      Конечно миома, особенно субмукозная может вызвать осложнения как и при зачатии, так и при вынашивании, но если она небольшая то 2 месяца ничего не решат. Если же узел больше 1 см, то возможно сделать гистерорезектоскопию и удалить данный узел.
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем