Выделительная система. Отзывы и вопросы.

Выделительная система. Отзывы и вопросы.

  • Моей маме 72 года. Врач сказал, что нужно дробить камни в почке. У нас нет таких специалистов. Куда нам можно записаться в челябинске для проведения этой операции? Стоимость.
    • Администратор сайта

      Уважаемая Елена. Список клиник которые предлагают процедуру литотрипсии можно найти в специальном разделе сайта в методах лечения. Вот ссылка - http://www.vitasite.ru/healths/urology-healthy/litotripsy/. При наведении на название центра вы увидите адрес, при нажатии на него - перейдете на страницу.
  • Возможно ли сдать анализы и попасть на прием в один день? Стоимость анализов и консультации специалиста?
  • Проводите ли вы лапароскопические операции по лечению нефроптоза (подшивание почки в нормальном положении)?
  • Здравствуйте, Андрей Иванович! У дочки 9 месяцев одна почка мультикистозная, рекомендуют после года ее удалить. Хотели бы проконсультироваться у Вас, если возможно, после 25 ноября 2015 года
  • У меня сильные боли в пояснице и особенно в лобке, частые позывы к мочеиспусканию. По совету вашего сайта я прошла мрт поясничного отдела позвоночника. Обнаружена грыжа, 0,6 см. Значит можно исключить цистит? От этой грыжи могут быть в лобке и частое мочеиспускание? Как мне дальше лечиться? Заранее спасибо!
  • Проводятся ли в вашем центре операции по подшивке почки? Девушка 19 лет,опушение почки 3-й степени, постоянные боли ,бесконечные циститы (не ифекционного характера) сдавались все анализы - все в норме. Сколько стоит операция и каким методом она проводится?
    • Омельчак О.А., урогинеколог

      Здравствуйте. Цистит не зависит от опущения почки. К сожалению операция по фиксации почки не гарантирует снятие болей в поясничной области. В любом случае если Вы решились на операцию лучше делать ее лапароскопически. Мы таких операций не делаем.
    • Арапова С.Ф., директор центра.

      Добрый день! В нашем центре проводятся такие операции. Вам нужна консультация врача-уролога, кмн Плаксина О.Ф., стоимость 1500 руб, стоимость операции определится после осмотра. Если вам удобно, подходите сегодня 27.03.2015 г. по адресу : пр.Ленина, 2с, на 17.00 удобно. Или телефон для записи 200-33-10
  • 1 раз в год - 1 раз в 2 года я проходил курс препаратом "Андриол", который мне когда-то выписал уролог Купитман, есть и рецепты, но они написаны на аптечном бланке, без печатей. А сейчас мне в аптеке сказали, что данный препарат необходимо приобретать по рецепту с тремя печатями. Как мне решить этот вопрос?
    • Администрация центра

      Здравствуйте Александр! На данный момент Купитман Г.Е. у нас не принимает. Вы можете записаться на прием к другому доктору по т. 200-700; 200-400.
    • Администрация центра

      Добрый день, Татьяна. В нашей Клинике можно сделать цистоскопию. Стоимость 1200р. Необходимо записаться к врачу-урологу Шалашову Владимиру Аркадьевичу. Будем рады Вам помочь!
    • Администрация центра

      Здравствуйте, цистоскопия у нас делается под местной анестезией современным немецким аппаратом. Как правило процедура безболезненна. Для проведения диагностики Вы можете записаться по телефону (351) 270-48-00
  • Куда обращаться по поводу удвоенной почки, что можно, что нельзя. Как определить сколько мочеточников проходит через этот орган?
    • Мишин В.Ю., врач уролог

      Эмиль, добрый день. На сегодняшний день удвоение почки представляется одной из наиболее часто встречающихся форм аномального развития мочеполовой системы. Сама по себе подобная патология не является заболеванием и, чаще всего, не имеет собственных клинических признаков, однако при этом отмечается склонность к развитию некоторых нефропатий воспалительного характера. Удвоение почки, как и любая другая внутриутробная патология эмбриона, чаще всего связано с воздействием тератогенных факторов, а также с передачей патологического гена от родителей. Неполное удвоение без дублирующей почечной лоханки часто не имеет симптомов и обнаруживается случайно, при проведении рентгенографии или целевой компьютерной томографии на почках. Полное удвоение с наличием дополнительного мочеточника и местом его вхождения в мочевой пузырь возможно обнаружить и при цистоскопии по факту наличия третьего устья. Однако многие люди, имеющие неполное удвоение левой почки, впрочем, как и правой, проживают всю жизнь, даже не догадываясь о наличии у них данной аномалии развития. Диагноз «удвоение почки» ставится на основании данных рентгенологического обследования, КТ или МРТ, цистоскопии или ультразвукового осмотра. Непосредственное хирургическое лечение проводится только в случае крайней на то необходимости. Чаще терапия бывает консервативной, направленной на профилактику и купирования возникающих осложнений.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем