Родовая травма ШОП, угроза ДЦП

Родовая травма ШОП, угроза ДЦП

Ребенок родился доношенным, естественные роды, но была родовая травма шоп 2-3 из-за обвития. В 3 неделили по НСГ все хорошо, но след от обвития было видно месяц, как и сильные кровоподтеки на глазах (тоже месяц можно было наблюдать). В 2,5 месяца-межполушарная щель 7,1 мм, в 3 месяца МЩ 7,6 и увеличение передних рогов. Назначено церепро и солкосерил. Но в 3 поликлинике Уржумова отменила эти назначения. Ребенок не держит голову, игрушки не берет, правая рука плохо работает. Гипертонус в руках и ногах, гипо-шея, живот. С трудом выпросила магнит на шею. 2а известных невропотолога города подтвердили угрозу по ДЦП, но в поликлинике-все хорошо, ждите. Сейчас лечение-диакарб, когитум, пантокальцин-через какое время можно ждать результата? На каком основании при очень тугом обвитии поставили 9/9 по Апгар?
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Анна! Только медикаментозного лечения в данном случае может быть недостаточно. Для назначения полного курса реабилитации, подойдите с ребенком и всеми результатами обследований, на консультацию к детскому неврологу.
  • Беркович Л.С., реабилитолог, мануальный терапевт, целитель.

    Здравствуйте. Шкала апгар это относительные показатели, как сразу заплакал ребенок, какого он был цвета и проч. но важно ли это сейчас? сейчас надо действовать и не ждать. Препараты вам назначили хорошие, но ребенок в этом возрасте развивается через физику: вам необходимо сейчас делать массажи, плавание для грудничков, лфк. Мы очень много работаем с грудничками с угрозой ДЦП, и лекарства лишь помошники.. Чем раньше вы начнете, тем более лучший результат будет, в нашем центре мы разрабатываем индивидуальные программы реабилитации. Рады будем вам помочь, наш тел. 796-43-80

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем