Популярно о здоровье

ВЧД

Здравствуйте уважаемый профессор. мы дважды делали узи первое в 2 месяца второе в полгода сказали что давление только усилилось подскажите что лучше давать чтоб как то понизить давление. Мы живём в городе Подольске где найти хорошего невролога не знаем. Ребёнок всю ночь вертиться просыпается раз 10 за ночь ложится в 8 и встаёт в 6 утра. А ещё он иногда мотает головой и боиться сильных звуков если например сверлят за стенкой соседи. Начал вставать держась за кроватку на мысочках.Невролог ещё сказал что есть тонус может ли из за тонуса плохо спать или же это из за давления. А ещё он иногда мотает головой и боиться сильных звуков если например сверлят за стенкой соседи. Начал вставать держась за кроватку на мысочках. Невролог ещё сказал что есть тонус может ли из за тонуса плохо спать или же это из за давления? Ребенку 8 месяцев, поставили диагноз вчд. Подскажите,где в Махачкале найти хорошего врача, который бы мог полностью, качественно обследовать ребенка.
  • Плеханов Л.А., детский невролог, профессор, д.м.н.

    Наверное, не из-за тонуса не из-за давления в вашей ситуации ребенок не тревожится...иначе Вы рассказали бы мне и о других жалобах... скорее всего это формирование определенной нервной регуляции ребенка.. под влиянием особого развития нервной системы... почему особого.. судить врачу который видел вашего ребенка.. может стоит назначить фенибут 1\4т..на ночь...посоветуйтесь с доктором проводившим осмотр...
  • Плеханов Л.А., детский невролог, профессор, д.м.н.

    Про Махачкалу не знаю, где найти хорошего врача??? не могу ответить.. Езжайте в любой близкий к Вам Российский город и может быть там найдете приличного невролога! НО!!! Самое главное как проявляется в\ч давление у вашего ребенка, бывают транзиторные состояния при которых давление проходит самостоятельно!

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем