анестезия зубов и пиявки

такой вопрос "всегда лечила зубы под анестезией "Убистезин", после лечения пиявками, у меня на этот препарат пошла реакция в виде сильного дрожжания, похолодания рук и ног, задыхаюсь и вообще всю трясёт, 2раза ставили-2раза были эти симптомы. Стоматолог не может понять в чём дело, я первый случай с такой реакцией на препарат, обвиняет пиявок. Что вы можете посоветовать? Я в растерянности нужно пролечить зуб, но без обезбаливания не получится.Спасибо за ответ.
  • Максютова Л.А., врач общей практики.

    Это скорее всего проявление аллергии на обезболивающий препарат. Связи с пиявками здесь нет, просто совпало по времени. Для уточнения Вам нужно обратиться к аллергологу, провести кожные пробы на различные обезболивающие средства, не только на этот. Если выявят аллерген, вам сделают паспорт аллергика, чтобы он находился всегда при вас, ведь никогда неизвестно когда могут пригодиться эти данные. 8902-895-6810. Лечение пиявками на дому, г. Челябинск

Вопросы и комментарии

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем