Самолечение и подготовка к беременности
Популярно о здоровье

Самолечение и подготовка к беременности

Мы с мужем второй месяц пытаемся зачать малыша. Зная что у меня есть проблемки по гинекологии я начала пить шалфей (с 5 ДЦ до О) и после О боровую матку. А так же витамин фолиевую в первой половине цикла, а во второй витамиЕ, С и йодомарин добавила. Мерию БТ. По БТ и по ощущениям была овуляция на 12 ДЦ. Сегодня 21 ДЦ предыдущие 2 дня тынуло живот, разболелась грудь, БТ пошла еще сильнее вверх. Вчера началсь мазня, пошла к гинекологу и мне сказали возможно беременность. Направили на УЗИ, а там врач осмотрев меня 2 минуты если не меньше, сказал что у меня киста 34 мм на ПЯ, кистозные измения ЛЯ и тонкий эндометрий - 3 мм ( на 5 ДЦ он был 2 мм и насколько я знаю шалфей должен был его нарастить). Подскажите может УЗИ ошибаться?? Если нет, то с чем могут быть связаны боли и мазня?? Опасно ли это и что мне все таки делать чтобы забеременеть?? Спасибо за ответ!
  • Седоусова И.И., акушер-гинеколог

    Сифия, добрый день! Возможно, у Вас функциональное образование в правом яичнике (т.е. это образование формируется в течение 1-2 циклов и затем исчезает). Опасности это не представляет, но неплохо бы проверить Ваш гормональный фон (кровь в разные фазы цикла и БТ не менее 3 месяцев). Срок, в течение которого Вы пытаетесь зачать ребёнка еще не критичен, но лучше, конечно, подготовиться. Сейчас пейте фолиевую кислоту (лучше фолацин0,005)- 1 табл в день, без перерыва 3 мес. и посетите Вашего врача. Удачи Вам!
  • Громова Т.В., директор центра

    Сифия, УЗИ думаю показало правильно, надо наводить порядок в организме. В больном организме зарождается и больной ребенок. И шалфеем вы эндометрий никогда не наростите...
  • Врач центра.

    Здравствуйте Сифия! Боли в животе и мажущие выделения из половых путей могут быть при различных гинекологических заболеваниях. Вам с Вашими жалобами, а также с пролемой по беременности необходимо обратиться к гинекологу, пройти обследование, а также сделать в динамике УЗИ исследование.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем