Множественная миома матки

Множественная миома матки

В ноябре 2009г обнаружена множественная миома матки с н6аличием крупного интерстициосубмукозного узла (50*40 мм) что мне нужно делать?
  • Канаева Е.Ю., гинеколог, к.м.н., гл. врач клиники

    Здравствуйте, Ольга! Первое, что необходимо сделать - определить самый оптимальный путь решения проблемы. Возьмите с собой результаты уже проведенного обследования и приходите на консультацию в Клинику репродуктивной медицины. Здесь лечение миомы-одно из основных направлений деятельности, используются современные методики. В некоторых случаях пациентки направляются в Москву на ФУЗ (МРТ) аблацию миомы по федеральной программе. Стоимость консультации врача Андреевой Нины Николаевны, кандидата медицинских наук, составит 590 руб., врача высшей категории Марковой Ларисы Владимировны - 660 руб. Вероятно, Вам подойдет такой органосохраняющий метод лечения миомы, как эмболизация маточной артерии. Точно это может быть решено после осмотра, консультации при наличии как минимум УЗИ. Процедура ЭМА проводится в Клинике репродуктивной медицины очень успешно, после нее миомы как таковой уже не остается, и какого-либо лечения больше не требуется.
  • Ольга

    Здравствуйте, Елена Юрьевна! Я снова пишу Вам по поводу множественной миомы матки с н6аличием крупного интерстициосубмукозного узла (50*40 мм). Мне предложили сперва сделать диагностическую гистероскопию с РДВ, а потом может быть уже ЭМА. Скажите, обязательно ли делать гистероскопию?
  • Канаева Е.Ю., гинеколог, к.м.н., гл. врач клиники

    Здравствуйте, Ольга!! Если не получается провести гистероскопию, можете провести по месту жительства только РДВ - раздельное диагностическое выскабливание для определения возможности проведения ЭМА.

Вопросы и комментарии

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем