Мажущие выделения и прием противозачаточных

Мне 32 года. Начались мажущие выделения, я решила что это месячные и начала приём Микрогинона, затем в течении 4 дней выделений почти не было, но я продолжала приём таблеток. На пятый день начались нормальные месячные и продолжаются уже 11 дней (обычно 7 дней), Гинеколог прописала уколы глюконат натрия и дисинон, проставила пять дней но месячные не заканчиваются, таблетки продолжаю пить. Беременность исключена, на осмотре у гинеколога ничего не выявлено. Скажите что это может быть, такое у меня впервые, хотя раньше принимала разные таблетки, проблем не было.
  • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, директор центра.

    Иногда, Анна, на начало приема оральных контрацептивов у женщины может быть реакция, описанная Вами, различной интенсивности. Если мажущие выделения продолжаются более 10 дней, как правило рекомендуется выполнить УЗИ, если все в порядке, то назначаются гемостатические препараты (и Вам их назначили), если это не помогает, увеличивают дозу гормональных таблеток. Если при этом кровотечение будет усиливаться, то лучше прекратить прием таблеток и повторно обратиться к врачу. Если уменьшается, то прием таблеток-оральных контрацептивов продолжают по классической схеме.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем