Потерянный нерв
Популярно о здоровье

Потерянный нерв

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мне 5 лет назад уже сделали операцию на околоушную слюнную железу и нерв не смогли восстановить, мимика совершенно отсутствует. Несколько раз делали подтяжку лица: глаза и около рта, но это ненадолго помогает. На лице постоянно держится отек. Кто и чем мне может помочь?
  • Соловьев С.А., иглорефлексотерапевт,

    Если вы не пробовали иглорефлексотерапию, то стоит попробовать. Это один из эффективных методов, т.к. стимулирует деятельность нерва, восстанавливает проводимость нервных импульсов, улучшает кровоток, снимает отеки.
  • Татьяна

    Наверно я не точно описала свою ситуацию. Сразу после операции врач сказал , что нерв не успели подшить и сделают это позже , возьмут нерв из моей пятки, но через некоторое время он сказал, что уже поздно, нерв убежал. Он сказал, что больше ничем помочь в их больнице мне не могут. А в такой ситуации разве может помочь иглорефлексотерапия? если нет, то что еще? мне всего 20 лет, уже 5 лет я так живу, но надеюсь, что что-то можно поправить.
  • Vitaadmin

    Татьяна, для вас ищем подходящие методы. Вот что только что получили от Центра клеточных технологий: Уважаемая Татьяна, прежде всего надо обратиться к специалистам по челюстно-лицевой хирургии (в Челябинске- Челябинская областная клиническая больница, Городская больница 3 и др.). Применение клеточных технологий в этом случае не описано. Если что-то еще будет, напишем.
  • Соловьев С.А., иглорефлексотерапевт,

    Для Татьяны: случай сложный, заочно не просто дать ответ. Необходимо учесть много нюансов, посмотреть, пощупать. Но все равно рефлексотерапия может помочь.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем