Хронический тонзиллит, небные миндалины, запах изо рта Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Навсегда проститься с хроническим тонзиллитом – миф или реальность?. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Миндалины очищайте ложкой. Возьмите длинную десертную ложку обратной стороной , закругленый кончик и не острый, чтобы не поцарапать горло, и прижимайте возле впадин и разных дырочек так как будто угри хотите выдавить. Давить нужно сильно, так сильно как можете вытерпеть, пока не полезет белое вещество похожее на рис. Особенно тщательно очищайте глубокие дырочки , там может вылезьти несколько штук одновременно. Вообщем очищайте пока вы не почувствуете что в горле вам ничего не мешает и уже ничего не лезет. Процедура на минут 20 не меньше. И так нужно делать хотябы раз в три дня. Если поранили миндалины, не переживайте, они за день отойдут. Зато чувствовать себя будете лучше и не страшен никакой грипп.
  • Здравствуйте. Спасибо за статью. Для меня она очень интересна. У меня неприятный запах изо рта. Посмотрев разные сайты по теме узнал об этой болезни. И симптомы у меня на лицо. Часто в горле першит, ощущения комка и т.д. Как Вы думаете мне стоит обратится и к отоларингологу и к стоматологу? К кому в первую очередь? Заранее спасибо.
    • Климова З.Ф. врач высшей категории отоларинголог

      Если Вас беспокоят симптомы хронического тонзиллита, описанные в статье, есть повод серьезно задуматься. Болезни лор-органов коварны, мешают качественной жизни и существенно сказываются на здоровье в целом. Поэтому при подозрении на заболевание горла (из Вашего сообщения) Вам следует обратиться к отоларингологу. На приеме все Ваши вопросы разрешатся.
  • Уважаемая Александра, замечательно, что не только делом, но и словом могу Вам помочь. Приятно осознавать какие отзывчивые люди читают статью. Лечитесь и будьте здоровы!
  • Зоя Филипповна, великолепная статья. Живу в этой проблемой уже больше года, практически игнорируя проблему. Вы открыли мне глаза, благодарю!
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем