Кариотипирование, диагностика хромосом, описание, центры Челябинска, Магнитогорска Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Кариотипирование. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста кариотипирование для мужчины, кариотипирование для женщины, HLA-типирование супружеской паре - это все разные вещи, необходимо ли сдавать кариитипирование мне, мужу и HLA-типирования для супругов? ИЛИ это одно и тоже? И подскажите, пожалуйста, что входит в кариотипирование - это исследование генов, можно об этом подробней? Заранее спасибо
  • Мне 34 года, мужу 33. Беременность 15 недель. Узи показало Омфалоцеле. Рекомендовано кариотипирование плода. Как это делается, нужно ли госпитализироваться? Сколько стоит в Челябе. На каких сроках разрешено прерывать беременность?
    • Родионов А.С., акушер-гинеколог, директор центра

      Для начала Вас должны направить на городской или областной перинатальный консилиум, и там дать заключение о возможности прерывания беременности на данном сроке. Что же касается кариотипирования, то наверное его делать не стоит, так как это процедура платная и на диагноз и дальнейшую тактику не влияет, но это мое частное мнение, у врачей на местах может быть другое.
    • Мутовкина Анна Валентиновна, акушер-гинеколог .

      Уважаемая Ульяна, кордоцентез - взятие крови из пуповины плода через переднюю брюшную стенку беременной на кариотипирование плода проводится в Челябинске в областном перинатальном центре по адресу ул. Тимирязева, Д 17 Телефоны (351) 2665611, 2633272. Для проведения этой процедуры необходимо иметь при себе: 1)направление на эту процедуру от генетика 2)"свежие" анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, обзорный мазок, исследование крови на сифилис,ВИЧ, гепатит В и гепатит С. Обязательно проставьте свечи с папаверином по 1 штуке на ночь за неделю до процедуры (рекомендации специалистов областного перинатального центра). После получения результатов коллегиально решается вопрос о дальнейшем вынашивании или прерывании беременности по медицинским показателям. Обратитесь в ОПЦ не откладывая!!
  • Здравствуйте, если кариотипирование покажет, что хромосомное несоединение, есть ли надежда иметь ребенка??? Спасибо
  • Мне 31 год. Последние месячные начались 9 августа. 11 ноября УЗИ показало КТР-6,4 см, ТВП-6,4 мм, размеры плода соответствуют 12 нед. 5 дням бер. Рекомендовали сделать биопсию хориона. Какой процент родить здорового ребенка с учётом моего возраста?
  • Здравствуйте! У моего ребенка энцефалопатия неуточненая, кариотипирование покажет какие отклонения и в какой области?
    • Родионов А.С., акушер-гинеколог, директор центра

      Кариотипирование может показать лишь наличие хромосомных заболеваний, например синдрома Дауна, Кринсмана и др., но этот анализ не даст результатов если это заболевание приобретенное.
  • Здравствуйте, беременность 12 недель, увеличение ТВП, кариотипирование даст 100% гарантию генетических отклонений?
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем