Популярно о здоровье

Кариотипирование или прерывание беременности

Мне 34 года, мужу 33. Беременность 15 недель. Узи показало Омфалоцеле. Рекомендовано кариотипирование плода. Как это делается, нужно ли госпитализироваться? Сколько стоит в Челябе. На каких сроках разрешено прерывать беременность?
  • Родионов А.С., акушер-гинеколог, директор центра

    Для начала Вас должны направить на городской или областной перинатальный консилиум, и там дать заключение о возможности прерывания беременности на данном сроке. Что же касается кариотипирования, то наверное его делать не стоит, так как это процедура платная и на диагноз и дальнейшую тактику не влияет, но это мое частное мнение, у врачей на местах может быть другое.
  • Мутовкина Анна Валентиновна, акушер-гинеколог .

    Уважаемая Ульяна, кордоцентез - взятие крови из пуповины плода через переднюю брюшную стенку беременной на кариотипирование плода проводится в Челябинске в областном перинатальном центре по адресу ул. Тимирязева, Д 17 Телефоны (351) 2665611, 2633272. Для проведения этой процедуры необходимо иметь при себе: 1)направление на эту процедуру от генетика 2)"свежие" анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, обзорный мазок, исследование крови на сифилис,ВИЧ, гепатит В и гепатит С. Обязательно проставьте свечи с папаверином по 1 штуке на ночь за неделю до процедуры (рекомендации специалистов областного перинатального центра). После получения результатов коллегиально решается вопрос о дальнейшем вынашивании или прерывании беременности по медицинским показателям. Обратитесь в ОПЦ не откладывая!!

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем