Популярно о здоровье

Диагностика почек

Мне назначили пройти узи почек и мочевого пузыря. Обязательно ли наполнять мочевой пузырь, там нужно выпить 1,5 литра воды и не мочиться 1,5 часа, а из-за цистита я не смогу выдержать. На пустой мочевой может быть дан результат или нужно только с наполненным? Ещё вопрос, при урографии может показать цистит или опухоли в мочевом пузыре? Заранее спасибо!
  • Омельчак О.А., уролог

    Здравствуйте, наполнять мочевой пузырь вы должно столько сколько сможете, если на момент диагностики он будет пуст, то просто диагностика малонформативна, При урографии мочевой пузырь можно оценить если кроме нее будет выполнена цистография, цистит по рентгенологическому исследованию не ставится. Опухоли больших размеров можно заподозрить.
  • Татьяна

    Здравствуйте! Мне сделано узи почек и мочевого пузыря, врач сказал, что мочевой в норме, опухолей нет. Сдала бак посев мочи, тоже в норме. Уролог назначил Фокусин, можно ли его принимать женщинам, врач говорит, что позывов в туалет не будет и остатка мочи не будет. Правда ли это? Заранее спасибо!!!
  • Омельчак О.А., уролог-андролог

    дравствуйте, препараты данной группы иногда назначают и женщинам, но вот спрогнозировать эффект невозможно. Рекомендации по его приему дают на основании исследования - урофлоуметрия.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем