Осолодкова Елена Сергеевна, дерматовенеролог, дермато-косметолог Челябинск Вопросы и комментарии

Осолодкова Елена Сергеевна. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня зона декольте и спина усыпана прыщиками, причём некоторые красные, а некоторые просто чувствуются на ощупь! Что мне делать? От чего это может быть?
    • Кристина, администратор центра.

      Здравствуйте, Екатерина. Причины возникновения прыщиков могут быть разными. Вам необходимо прийти на консультацию
    • Осолодкова Е.С., врач дерматокосметолог

      Уважаемая Екатерина! Выспания в зоне декольте и спины могут быть признаками акне (угревой болезни), которая наблюдается в большей части у молодых юношей и девушек. Обострение этого заболевания может наступить по разным причинам: гормональный фон, избыточная инсоляция (перезагорали на солнце, солярий), заболевания ЖКТ (дисбактериоз, гастрит, язва и т.п.) Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу для определения причины и обследования. Врач назначит Вам терапию. Сейчас в домашних условиях можете делать следующее: прижигайте салициловым спиртом "красные" прыщики и 2-3 раза в неделю делайте маску на кожу: глина + бадяга (все продается в аптеке), 1:1 развести 3% перекисью водорода. Курс - 10 масок. Если такая терапия малоэффективна в течение 1,5 - 2 недель, обратитесь к врачу, который после выяснения причины высыпаний назначит Вам лечение.
  • Базалиома образовалась после азотной маски, удаляли лазером на крыле носа, опять появилась жёлтая корочка как болячка, можно ли это ещё раз азотом вылечить?
    • Осолодкова Е.С., врач дерматокосметолог .

      Добрый день, Ирина! Вам следует прийти на осмотр к дерматологу, чтобы врач определил состояние образования на сегодняшний момент и дал согласие на повторное удаление. Существует несколько вариантов устранения базалиомы в зависимости от степени ее залегания: криодеструкция (жидким азотом), электрокоагулляция (электроток), лазером.
  • Добрый день, Елена Сергеевна ! У меня периодически появляются узлы на подбородка в области углов рта, под ними прощупываются уплотнения. Причем узни почвляются на 10-12 дни после менструации. В течение нескольких дней узлы прорываются и из них выходит гнойное содержимое. Пробовала лечится тетрациклином, базироном, зинеритом, диферином. Улучшени временное. Заранее спасибо за ответ!
    • Осолодкова Е.С., врач дерматокосметолог

      Уважаемая Армина! Хотелось бы несколько подробнее узнать у Вас о заболевании: во сколько лет оно появилось, бывают ли периоды чистой кожи, принимаете ли Вы какие-либо лекарства, в том числе противозачаточные таблетки, какой у Вас тип кожи, нет ли вредных производств на работе? На фоне антибиотикотерапии улучшение действительно временное, т.к. устраняются последствия, но не причина заболевания. Если у Вас четкая связь с менструальным циклом (на 10-12 день обязательно воспаление), то необходимо проверить гормональный профиль у гинеколога-эндокринолога. Пока могу посоветовать Вам использовать постоянно Скинорен-гель на область лица и постоянный уход по типу кожи.
  • У меня на лице очень много родинок. Некоторые пыталась удалить с помощью лазера, но неудачно. Родинки остались.удаляла в Екатеринбурге в клинике линлайн. Хочу опять удалять. У меня на лице есть выпуклые и плоские родинки. Что посоветуете? Можно ли у вас в клинике удалить с помощью радиоволнового ножа? спасибо.
    • Осолодкова Е.С., врач-дерматокосметолог

      Уважаемая Наталья! Если это выпуклые родинки, мы рекомендуем Вам удаление с помощью электрокоагулятора с последующей лазерной шлифовкой (уникальным хирургическим эрбиевым лазером); плоские родинки можно удалить непосредственно эрбиевым лазером. Удаление проводится за 1 процедуру. При необходимости можно провести гистологическое обследование, лабораторные анализы.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем