Укорочение ахилового сухожилия

Укорочение ахилового сухожилия

Дочке 6,5лет. Когда начала ходить, заметили что тянет за собой левую ножку. Обращались к различным специалистам в разных городах,: постаивли Диагноз укорочение ахилового сухожилия в следствии родовой травмы. Ребенок ходит на пальчиках левой ноги, в результате чего пошла диформация стопы, укорочение и отсталость в росте левой ножки по сравнению с правой. Все 5 лет лечили монуальной террапией, леч. физкультурой и т.д. Советуют делать операцию, но у нас нет специалистов, которые могут взяться за проведение операции и гарантировать положительный результат. Помогите или посоветуёте куда можно обратиться. Заранее Вам благодарны!
  • Инна

    Я также хотела бы узнать если подобные операции делали? Какова стоимость операции? и как дети себя потом чувствовали. После этого будет ходить в гипсе (какой период времени), и реабилитационной лечение в какой форме нужно будет проводить? У нас в городе есть мальчик ему 18 лет... делали уже несколько таких операций, но стал ходить еще хуже нога постоянно болит... как то мышцы свело... ходит периодически на массаж. Заранее благодарю за ответ.
  • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ.

    Мы такие операции делаем. Прмерная стоимость операции, не видя пациента, с 10 дневным пребыванием в стационаре 30-50 тыс. рублей. Возможны различные варианты. Результаты лечения хорошие при незапущенных случаях (когда имеется только теногенная контрактура).

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем