Зоб, гормоны в норме
Популярно о здоровье

Зоб, гормоны в норме

У меня узловой зоб, один узел 3мм, другой 11мм. Щитовидка не увеличена, гормоны в норме. Врач сказала, что все в норме и на учет не поставила, в связи с этим не дают направление. Что делать? подскажите. Спасибо.
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Александра! Не надо дожидаться когда узлы станут больше и гормоны начнут неправильно вырабатываться - тогда Вас поставят на учёт, но к сожалению будет поздно что-либо изменить. Раз узлы появились, значит есть проблема в органе. Их природа возникновения может быть разной бактериальной, вирусной, в этом надо разбираться индивидуально. Причину образования узлов можно выяснить с помощью компьютерной диагностики по методу Фолля.
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Александра! Вам необходимо через 4-6 месяцев сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ и повторно показаться врачу-эндокринологу.
  • Агеева Ольга Викторовна, эндокринолог, к.м.н .

    Здравствуйте, тактика при вашем состоянии носит наблюдательный характер: 1раз в год необходимо контролировать размеры узловых образований и проводить гормональное обследование ТТГ и Т4. при тенденции узлов к увеличению и изменениях в гормонах - требуется консультация эндокринолога.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем