Сын в 2,10 мес. стал заикаться
Популярно о здоровье

Сын в 2,10 мес. стал заикаться

Сын в 2,10 мес. стал заикаться, видимой причины небыло, мы проводили лечение: массаж, электрофорез, иглотерапию -2 курса. Улучшений особых нет, так на какой-то период, сейчас сделала эхо выявили гипертензию. Такой вопрос: может ли это быть причиной заикания? и как вы мне посоветуете его лечить? и еще есть ли в России какие то центры занимающиеся именно заиканием и излечимо ли оно?
  • Врач центра.

    Здравствуйте! Гипертензия с заиканием не связана, а причина заикания - это только какой-то эмоциональный стресс. Специализированные методики для лечения, это те методы, которые вы применяли, но еще необходимы занятия с логопедом, можно попринимать глицин, а также использовать нетрадиционные методики, с возрастом заикание у большинства проходит само собой.. Рады вам помочь.
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Рамина! Повышение внутричерепного давления может способствовать появлению заикания у ребенка. Есть препараты для снижения ВЧД у детей, Вашему ребенку необходима консультация детского невролога по этому поводу. Также необходима консультация логопеда.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем