Микроволновая резонансная терапия, МРТ, лечение, эффект, противопоказания

МР-терапия - медицина уникальных возможностей

Витасайт

микро-диапазонВ середине 60-х годов прошлого столетия советские ученые, академик Н.Д.Девятков и д.т.н М.Б.Голант, занимавшиеся в то время изучением электромагнитных излучений (ЭМИ) высказали гипотезу согласно которой слабые излучения диапазона 30-300ГГц взаимодействуют с живыми биологическими объектами.

После этого, аналогичные эксперименты проводили исследователи Германии, Франции и пришли к выводу что эффект взаимодействия ЭМИмиллиметрового (ММ) диапазона и живых организмов объясняется резонансным поглощением ММ- излучения на клеточном уровне. При этом возникает соответствующий отклик живого организма на такое воздействие.

Демографический кризис, астрофизические, экологические катаклизмы, неудовлетворительность от применения лекарственных средств (аллергизация, множественные побочные эффекты), постоянно заставляют врачей использовать в практике лечения физические факторы. В частности микроволновую резонансную терапию (терапия миллиметровыми волнами на точки акупунктуры). Метод запантентован в России, Украине, США, Китае, других странах, его с успехом используют тысячи врачей во многих странах мира.

Человеческий организм - открытая биосистема, которая взаимодействует со средой из множества структурно-функциональных звеньев, взаимосвязанных в единую энергоинформационную сеть, где каждая клетка влияет на все остальные субформы (ткани, органы), так и на весь организм в целом. Микроволновая резонансная терапия «задает» пораженному организму на уровне клеток, тканей необходимую синхронность, резонанс взаимодействия, происходит «программирование» организма на энерго-информационном и клеточном уровне на функционирование в состоянии физиологической нормы. Оказывается гармонизирующее воздействие на основные регуляторные системы организма: нервную, иммунную, эндокринную.

Применяется воздействие на БАТ (биологические активные точки и зоны), а также терапия методом фонового резонансного излучения – ФРИ («запись» патологического излучения на модулятор, смена сигнала и индивидуальное подавление патологического сигнала – т.е. биорезонансное максимально индивидуализированное лечение.)

Микроволновая резонансная терапия соответсвует основным постулатам современной медицины:

  • не вреди: безболезненность, отсутствие побочных эффектов неинвазивность (не повреждается целостность кожи)
  • лечат не болезнь, а больного: максимальная индивидуализация лечения, системный подход к организму как к единому целому. Все процедуры проводятся с учетом законов биоритмологии и состояния биологически активных точек. «Воздействие на причину, а не ее следствие».
  • не применяются медикаменты: отсутствует аллергизация, побочные эффекты.

Лечится широкий круг заболеваний:

  1. Купирование болевого синдрома (заболевания позвоночника, вегетососудистая дистония, мигрень, невриты, плекситы, в том числе посттравматические).
  2. Неврозы (нарушения сна, неврастения, энурез, заикание).
  3. Гинекологические заболевания, бесплодие.
  4. Сексуальные нарушения, импотенция, нарушение менструального цикла.
  5. Синдром хронической усталости.
  6. Лечение табакокурения (до результата), помощь при алкогольной зависимости, никотиновой, игровой, наркомании.
  7. Стресс, снижение иммунитета.
  8. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (ускоряет заживление слизистой, сокращаются сроки лечения, частота обострения).
  9. Колиты, гастриты.
  10. Коррекция избыточного веса (комплексная немедикаментозная терапия).
  11. Артриты, артрозы.
  12. Двигательные нарушения (парезы, параличи).
  13. Рассеянный склероз, реабилитация при ДЦП.

Противопоказания:

  • опухолевый рост
  • склонность к кровотечению
  • ограничение у женщин в «критические» дни.

Лечебные эффекты МРТ:

  1. Болеутоляющее, противовоспалительное действие (за счет выброса внутренних опиатов-эндрофинов).
  2. Антидепрессорное и успокаивающее действие.
  3. Улучшение микроциркуляции органов и систем (нормализация артериального и венозного кровяного давления).
  4. Нормализация функции мозга и сердца.
  5. Повышение иммунитета и устойчивости к инфекциям.
  6. Эффект «омоложения» (при патологии в организме-превышение биологического возраста над календарным, после МРТ-достоверная динамика к нормализации биологического возраста).

Консультации по биорезонансной терапии в центре "Парацельс" проводятся бесплатно.

Кузнецов А.Ю., врач-рефлексотерапевт

Статьи по теме

Статьи по теме

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем