Травматолог ортопед детский, Челябинск, Магнитогорск, медицинские центры Вопросы и комментарии

Травматолог- ортопед детский. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • У моего сына 10лет - недавно сами обнаружили укорочение правой ноги. С рождения стоял на учете у невролога с гипертензионным синдромом. Были у Гончар Л.А. Диагноз: укорочение правой нижней конечности, компенсаторная сколиотическая осанка. Рекомендовано:массаж, плавание , ЛФК, ФТЛ + подпяточник. Поставили нарошенную подошву на обувь, где не могли подпяточник, но парня как будто перекосило - стал плечи зажимать-поднимать к шее. Доктор рекомендует дальше продолжать носить подпяточник. Хочу услышать ваше мнение, заранее спасибо. Да если это важно на рентгене стоя сколиоз более выражен, чем лежа. У левой ноги пяточка к середине повернута. Спасибо.
    • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ

      Нужно обратиться к ортопеду нашей больницы на консультацию. И все. Или ко мне лично. Для этого, нужно всего лишь приехать.
    • Врач центра

      Здравствуйте, Галия! Для того чтобы рекомендовать лечение вашему сыну, необходимо выяснить массу подробностей, которые позволят понять, почему у ребенка укорочение ноги и сколиоз. Причин может быть масса. Из вашего ответа понятно, что сын с детства состоит на учете у невролога. Возможно, дело в недоразвитии тазобедренного сустава, которое врачи изначально пропустили. Может быть, имеет место болезнь Пертеса, которая случается у людей с проблемами с ЦНС. В этом случае речь идет об отмирании головки бедренной кости. А может, проблема врожденная. Тогда необходимо пообщаться с вами, как матерью, чтобы узнать, как протекала беременность, как вел себя малыш после рождения, какой доктор вас вёл и т.д. В ситуации с вашим сыном врачу-ортопеду необходимо работать в тандеме с неврологом. Не докопавшись до причины, человека вылечить невозможно. Мы приглашаем Вас на консультацию в НИИ Педиатрии и Неврологии "Дети Индиго", расположенный в Магнитогорске по адресу: ул. 50 лет Магнитки, 33А. Записаться можно по телефону. 8 (3519) 412-888. Мы передали ваше обращение одному из лучших докторов, он будет вас ждать. Искренне надеемся помочь.
  • У моей племянницы 11лет (Тюменская область) на обеих руках по 3 пальца рождения, короткие от локтя руки. Были 2 операции на удлинение. Сейчас нужны протезы пальцев . Как это сделать, как с вами им связаться и стоимость примерная
  • Моему сыну 1 год 2 мес. Ходить самостоятельно начал в 1 год и 3 недели. Все было хорошо. Но месяц назад начал косолапить левой ногой... и ножки заметно стали кривее.. колесом особенно левая... Пошли к местному ортопеду она сказала что тут два варианта " болезнь Блаунда" или " Варусная деформация коленной чашечки"....Перепуганые мы пошли к другому ортопеду..Тот сказал " Бить в барабаны не нужно, все хорошо,сделайте массаж ходите на лфк", приходите через 5 мес В колене он ничего не увидел, а грешит на стопу... Теперь мы в полной растерянности..кому верить...Подскажите что нам делать?
    • Администрация центра

      Добрый день! Созвонитесь с нашим врачом ортопедом в г.Магнитогорске Гончар Ларисой Адиковной, вернее запишитесь к ней на прием, 8-3519-23-21-22, у нее большой опыт диагностики и лечения косолапости.
    • Врач центра.

      Здравствуйте Надежда! Мы бы посоветовали Вам первично обратиться на консультацию к мануальному терапевту или остеопату, т.к. такие проблемы как у вашего ребенка могут быть по причине подвывихов в шейном отделе, когда эта причина будет исправлена или исключена стоит походить на массаж и ЛФК.
    • Варганов Е.В., хирург, ортопед, к.м.н, руководитель Центра хирургии кисти

      Здравствуйте, Надежда! Вам необходимо обратиться на консультативный приём в Детскую областную больницу к заведующей кафедрой детской хирургии Медицинского Университета Неизвестных Елене Анатольевне.
  • Девочке 13 лет, синдром хрустящей лопатки. Массаж, ЛФК, УЗИ - без результата. Что делать дальше?
    • Администрация центра

      Здравствуйте! Вам необходима консультация детского врача травматолога-ортопеда для коррекции дальнейшего лечения. Запись по тел. 2-777-303, 305. 8-963-472-4065 график работы травматолога-ортопеда понедельник с 16-00 до 19-00.
    • Гончар Лариса Адиковна, врач травматолог-ортопед

      Уважаемая Наталья! Щелкающая (хрустящая) лопатка относится к редкой аномалии развития плечевого пояса. К сожалению, Вы ничего не указываете о том, когда возникло заболевание, что этому предшествовало, какие обследования были проведены. Тактика дальнейшего лечения зависит от причин, приведших к наличию этого симптома. Если это врожденная аномалия развития лопатки (булавовидное утолщение или вид крючка верхнего внутреннего угла лопатки), то консервативное лечение бесполезно и необходимо только хирургическое лечение. Если симптом возник в результате микротравматизации, простуды, занятий спортом, то консервативное лечение проводится длительно курсами. Я бы к физиотерапевтическому лечению добавила нестероидные противовоспалительные препараты (найз, ибупрофен или диклофенак), витамины группы В. В любом случае необходимо после окончания курса ФТЛ показать девочку детскому ортопеду, сделать рентгенограммы для исключения аномалии развития лопатки, сдать общий анализ крови для исключения воспалительного процесса.
  • Олег Валентинович, мой сын, Латаев Виктор, 14 лет, заболевание Пертеса в исходе остеомелита в 2009г., учится в ГУСО КОРЦ, в ноябре мы были у вас на приеме, вы порекомендовали поставить аппарат илизарова, чтобы нога отводилась в сторону. Вопрос: когда операция и возможно ли ее сделать пока Витя находится в КОРц, т.к. для меня очень затруднительно в финансовом плане все дорожные передвижения, потому что я воспитываю детей одна и работаю санитаркой. Заявление о том, что я не против оперативного вмешательства во время лечения Виктора мною подписано в медчасти КОРЦ.
  • Мальчику 1,7 лет, повредил 3 пальчика до половины на правой руке. Можно ли нарастить или что-нибудь сделать и с какого возраста? сколько будет стоить, хотя бы приблизительно? Спасибо.
  • У ребёнка аномалия развития ноги: на правой ноге четыре пальца и она меньше левой на 2,5 см. Скажите нам положена инвалидность?
  • Ребёнку 1,5 месяца, ходили на УЗИ ТБС, поставили Дисплазию 2 А по Графу, Головка правого тбс центрирована. Костная крыша сформирована недостаточно. Костный эркер закруглен. Хрящевая крыша охватывает головку. Сонография по Graf прав.: альфа-50град, бета-49град. Лев.:альфа-52град, бета-54град.
    • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии Челябинской Областной Детской Клинической Больницы,

      Теперь идите к ортопеду на Ленина-38 за рекомендациями по консервативному ведению. Через месяц сделайте повтор УЗИ и сравните динамику развития сустава.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, в нашем центре мы работаем с этим заболеванием. Это все исправимо, особенно в таком возрасте. Массаж, ЛФК, парафин и плавание помогут вам справиться с дисплазией.
  • Моему сыну 1и 4. он не ходит. Вальгусное деформация стопы, делаем и массаж и смт и электрофорез и парафинновые сапожки и обувь ортопедическая. Ноги не тянет и не волочет. Сам встает и за ручку ходит, но во внутрь ножку подворачивает. Что делать дальше не знаем? может вам показать? мы с казахстана.
    • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии Челябинской Областной Детской Клинической Больницы,

      Лучше очная консультация. Сразу все станет ясно. Я выйду из отпуска в начале августа.
  • Ребёнку 3 месяца ,обнаружили дисплазию ТБС, сходили на рентген- крыши вертлужных впадин уплощены и скошены, углы 27 и 35 градусов, высота 10 мм, ядра окостенен головок бедрен костей не определ, л омбредона проходит через 1/3 метоориза бедра, с обеих сторон, л шентона на одной ровная на др ступенчатая. Что делать и чем это опасно?
    • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ

      Очень хорошо. Что сказал ортопед? Или вы не дошли до него? Тогда кто направил на рентген? Где данные УЗИ (к этому моменту уже должно быть 2-3 обследования)? Почему не выложили копию рентгена? Одни вопросы. Срочно к ортопеду на Ленина 38 или куда еще. Должны назначить специальную гимнастику. Срочно данные УЗИ. До связи.
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем