Ревматологи в медицинских центрах и больницах Челябинской области Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Ревматолог. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Более 2 -х месяцев болит левая нога. Лечилась у травматолога,диагноз-воспаление галеностопного сустава. Проставила уколы.пропила таблетки,перепробовала кучу мазей,результатов нет. Опухоль так и не прошла.. Можно ли попасть на прием к ревматологу?
    • Администрация центра

      Добрый день. К сожалению в нашем центре нет врача ревматолога, но можно записаться на консультацию к специалисту по реабилитации. Запись по телефону - 796-43-80
  • Мне 35 лет. В очередной раз заболели очень резко и сильно суставы. На этот раз оба голеностопа. Началось все в 20 лет, была болезнь Рейтера (был хламидийный уретрит и синовит левого коленного сустава) После мощной терапии избавился от этого за 4 месяца. Второй раз беда пришла спустя 12 лет в походе по Якутии и Магаданской области, там заболели другие суставы, правый голеностоп, левый челюстной и поясница, еле добрался из похода. Что интересно, хламидии не были обнаружены. После терапии через три месяца все прошло. Теперь пришла беда сейчас. Уже почти месяц, и никаких улучшений, оба голеностопа болят, левый припухший, правый нет, но болят оба. Хламидии есть. Венеролог назначил лечение. Всегда воспаление суставов называли реактивным артритом у меня. Как его вылечить и от чего он приходит?
    • Администрация больницы

      Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос задан некорректно. При наличии ревматологической патологии необходимо динамическое наблюдение у ревматолога по месту жительства. Врачи данной специальности в г. Снежинске в ОКБ №1 проводят ревматологический прием по предварительной записи. После осмотра, изучении Вашей истории болезни Вам окажут необходимую помощь.
  • Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне поставили диагноз РА, ДОА ПРАВОГО ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА, АСЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ ПОЛУЛУННОЙ КОСТИ. И никакого лечения нет кроме сульфасалазина и обезболивающих. Но боли сохраняются. Можно ли в Челябинске сделать операцию. Очень прошу ответьте пожалуйста.
    • Врач центра.

      Вопрос об рперативном лечении РА решают врачи - ортопеды по месту жительства, в том числе и об объеме оперативного вмешательства. Сульфасалазин может рассматриваться как болезнь - модифицирующий противовоспалительный препарат. Однако, максимальная эффективность его наступает через 8-12 мес. от начала приема.
  • Нужно полное обследование полиартрита. Какое время займет обследование? Сможем приехать в конце июля. Нужно заранее записаться? По какому телефону позвонить? Спасибо
    • Администратор ГКБ№11

      Здравствуйте Екатерина! Прежде чем планировать поездку в г. Челябинск, целесообразно позвонить заведующей ревматологиче6ским отделением Шеремеевой Ирине Михайловне по тел.( 351) 253-68-51. Так как госпитализация на круглосуточную ревматологическую койку с диагностической целью не проводится.
  • Добрый день! у меня к Вам очень больной вопрос. мне поставили диагноз: геморрагический васкулит, но говорят, что его лечить бесполезно. единственное лекарство, что мне прописали, это аскорутин. но Заболевание не проходит, при чем бывают сильные обострения и мне даже бывает больно ходить, так как сильные высыпания . К тому же, я хочу забеременеть и переживаю, что васкулит может усложнить какие то моменты, касающиеся моего здоровья и будущего ребенка. Скажите пожалуйста, это вообще лечится? и как мне быть? может быть лечение нужно проходить в стационаре под контролем врачей? и есть ли у нас в Магнитогорске специалисты в этой области? может быть стоит поехать в Челябинск? и сколько это будет стоить? Заранее благодарна вам за ответ.
    • администрация центра

      Здравствуйте, Юлия, в настоящее время есть новые подходы к лечению ревматологических заболеваний, основанные на использовании клеточных технологий и органопрепаратов. Некоторые сведения об этом можно получить на нашем сайте или в нашем Центре, записавшись на консультацию по клеточной терапии к профессору Рябинину Вячеславу Евгеньевичу. По традиционному лечению вы можете обратиться за консультацией к нашему ревматологу. Тел. для записи (351) 247-80-11 или 8-351-9061354
    • Шеремеева И. М., главные внештатный ревматолог г.Челябинска, заведующая ревматологическим отд.

      Уважаемая Юлия! Последовательно отвечаю на Ваши вопросы. 1. Геморрагический васкулит можно лечить и нужно. 2. Обследование и лечение данного заболевания лучше начинать в стационаре ревматологического профиля. 3. По организационным вопросам Вам нужно обратиться к ревматологу в г. Магнитогорске, либо в Челябинскую областную больницу, где проводятся консультативные приемы ревматолога, а при необходимости, госпитализация в ревматологическое отделение ОКБ № 1.
    • Громова Т.В., директор Центра профилактической медицины

      Добрый день. Васкулит -это заболевание соединительной ткани. Ситуацию можно и нужно решать. Первое что надо сделать -это сдать анализ на иммунитет (Центр профилактической медицины, Советская 166а тел 418999), определить показатель иммунологическогостатуса соединительной ткани. Анализы будуд стоить порядка 3000 рублей. По данным анализа Вам врач подберет лечение. Для этого запишитесь на консультацию к Куликову Николаю Олеговичу, он занимается системными заболеваниями. Если хотите рожать, то надо будет к этому подготовить организм, в противном случае ребенку передадите свой иммунитет (он передается только по маме).
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем