Популярно о здоровье

Тромбоз

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Моей маме 63 года. Больше года лечит ногу, которая в области икроножной мышцы забита огромным тромбом, примерно в длину более 10 см. Прошла курсы различной терапии, но все безрезультатно, минимальный эффект только от местной терапии глиной. Цвет кожи на ноге стал багрово-коричневым, больший участок кожи атрофирован и при пальпации напоминает скорее дерево, чем тело. Методы лечения местных докторов чаще являлись заблуждением, в связи с неверной постановкой диагноза (условия медицинского обслуживания не позволяют использовать современные методы диагностики). С первых дней заболевания принимает Варфарин. Я очень хочу ей помочь и избавить от мучений. Несколько лет назад ей удалили тромб на предплечье, теперь она боится, что больше удалять нельзя (чем чаще беспокоишь тромб, тем больше он выскакивает в других местах). Каким образом можно попасть на прием, как с Вами связаться? Еще, слышала про оперативный метод извлечения тромбов "ловушка". В какую стоимость обойдется такая операция? Жду Вашего ответа. Очень Вам признательна.
  • Михайлова Ольга Анатольевна, сосудистый хирург

    Здравствуйте, Марина. К сожалению, ен все понятно из Вашего письма, по попробуем ответить. Если у Вашей мамы имеется тромбоз глубоких вен голени, то лечение как правило не хирургическое. Здесь важно подобрать адекватный коспрессионный трикотаж, по размерам окружностей голени, лодыжек, нужной степени компрессии. Кроме того используются препараты и мази, физиотерапия. Хирургическое лечеие крайне редно. Если Вы имеете в виду тромбоз артерий, то совсем другая ситуация. В любом случае, нудно посмотреть на Вашу маму, сделать обследование -- УЗИ вен и артерий, а потом уже выбирать лечение. Если Вам есть где остановиться на пару дней, или на день, то Вы моежет приехать к нам (преддварителньо напишите об этом, назначим время обследований). Я думаю, что госпитализация в данном случае не потребуется. Стоимость консультации и обследования около 1000 р (все вместе). Или пришлите (на cardiovas@rambler.ru) выписки из историй болезни, может быть фото ее ног, чтобы более удочно ориентироваться.
  • Зайцев С.В., сосудистый хирург

    Марина, здравствуйте! Не смотря на подробное описание заболевания Вашей мамы, не могу однозначно ответить на Ваш вопрос. Необходим осмотр врача для выработки тактики лечения. Записаться на прием можно в г. Магнитогрске по тел.(3519)31-18-95; или п. Межозерный (35143)31-717; моб. 8-903-091-00-08.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем