Уролог. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • Был оральный секс с незнакомой девушкой, куда обратиться чтобы провериться? уролог или венеролог?
    • Варданян Л.Г ., терапевт

      Добрый день, Николай! Вам необходимо записаться на консультацию к специалисту дерматовенерологу.
  • Сколько стоит обрезание?
    • Администрация центра

      Добрый день, стоимость обрезания 9000 рублей ,стоимость анализов для операции 1300.
    • Администрация центра

      Стоимость обрезания 7 000 рублей, без учёта анализов и анестезии. Запись по тел: 790-24-03.
  • Куда обращаться по поводу удвоенной почки, что можно, что нельзя. Как определить сколько мочеточников проходит через этот орган?
    • Мишин В.Ю., врач уролог

      Эмиль, добрый день. На сегодняшний день удвоение почки представляется одной из наиболее часто встречающихся форм аномального развития мочеполовой системы. Сама по себе подобная патология не является заболеванием и, чаще всего, не имеет собственных клинических признаков, однако при этом отмечается склонность к развитию некоторых нефропатий воспалительного характера. Удвоение почки, как и любая другая внутриутробная патология эмбриона, чаще всего связано с воздействием тератогенных факторов, а также с передачей патологического гена от родителей. Неполное удвоение без дублирующей почечной лоханки часто не имеет симптомов и обнаруживается случайно, при проведении рентгенографии или целевой компьютерной томографии на почках. Полное удвоение с наличием дополнительного мочеточника и местом его вхождения в мочевой пузырь возможно обнаружить и при цистоскопии по факту наличия третьего устья. Однако многие люди, имеющие неполное удвоение левой почки, впрочем, как и правой, проживают всю жизнь, даже не догадываясь о наличии у них данной аномалии развития. Диагноз «удвоение почки» ставится на основании данных рентгенологического обследования, КТ или МРТ, цистоскопии или ультразвукового осмотра. Непосредственное хирургическое лечение проводится только в случае крайней на то необходимости. Чаще терапия бывает консервативной, направленной на профилактику и купирования возникающих осложнений.
  • У моего мужа недержание мочи ночью, когда он спит. Можно что то принимать на ночь, чтобы контролировать это?
    • Омельчак О.А., Уролог-андролог, урогинеколог.

      Здравствуйте Наталья. Недержание мочи - это симптом различных заболеваний таких как аденома или опухоль простаты, это может быть нарушение иннервации мочевого пузыря. Помочь Вам можно, но необходимо установить диагноз - т.е причину недержания мочи! На обследование Вы можете записаться по телефону 270-48-00.
  • Существуют ли методы лечения, в том числе хирургические, по лечению быстрого семяизвержения?
    • Новиков В.Г., уролог.

      Добрый День, Павел. На сегодняшний день существует консервативное и хирургическое лечение ускоренного семяизвержения. -Медикоментозные препараты: их действие направленно на снижение чувствительности головки полового члена. На сегодняшний день самые распространенные препараты- это лидокаиновые мази, крема и т.д., Пероральные препараты- в основе их лежит задержка наступления эрекции. -Хирургический метод лечения: основван на Денервации головки полового члена - хирургическое обрезание с последующим сшиванием стволов чувствительных нервов, инервирующих головку полового члена. Существуеют разнообразные методики самостоятельного регулирования эрекции: Метод стоп-старт: пациент путем мастурбации достигает определенной степени возбуждения, воздерживается от эякуляции и вновь приступает к стимуляции после того как возбуждение проходит. Считается, что такая тактика позволяет добиться более длительного периода времени, необходимого для достижения семяизвержения. Но влюбом случаее необходима консультация специалиста уролога.
  • Здравствуйте, меня тревожат частое мочеиспускание, по утрам отеки под глазами, жидкость употребляю мало, болевых ощущений нигде не чувствую. Подскажите, пожалуйста, что предпринять и к кому обратится? Спасибо.
    • Омельчак О.А., Уролог-андролог, урогинеколог.

      Здравствуйте, Вам необходимо обследование у урогинеколога и нефролога. До приема сдайте кровь (на натощак) на сахар, креатинин, мочевину, бак.посев мочи и общий анализ мочи. Дома в течение 3х дней измеряйте обьем выпитой и выделенной жидкости, обязательно все запишите и с результатами подходите на консультацию. Постараемся разобраться. Всего доброго.
  • Сыну 1 год еще не открылась головка полового члена, нормально ли это? И еще писиет каждые пол часа, но каког-либо дискомфорта при этом не ощущает. Это нормально?
    • Филатов Андрей Иванович, гл. детский уролог Челябинской области.

      Уважаемая Наталья! Головка полового члена у 90% мальчиков имеет рыхлые спайки с крайней плотью. При отсутствии жалоб (воспаления крайней плоти, воспалительные изменения ан. мочи, неприятные ощущения в области кр. плоти) насильственное разрушения спаек не целесообразно, так как эта процедура болезненна и ребенок после процедуры не подпускает к "этому месту" никого, что приводит к рецидиву спаек. Высвобождение головки от спаек происходит самопроизвольно в период полового созревания. При осложнениях (см. выше) приходится разрушать спайки.
  • У меня нашли хламидиоз, сделал узи простаты, она в норме (не увеличина) но секрет простаты плохой. Тяжелый случай или это лечится? Спасибо!
    • Ковалев А.Ю, дерматовенеролог, дир. центра.

      Здравствуйте, Сергей! Все Ваши проблемы успешно лечатся и вылечиваются в нашем Центре. Хронический хламидийный уретропростатит - наша специализация. Подробнее читайте на нашем сайте fenix-centre.ru
  • Подскажите что делать. На головке полового члена появились ранки и трещины на крайней плоти, иногда сопровождается зудом
    • Мингалев Г.В., уролог

      Вам необходимо обследование у уролога для исключения инфекций, передающихся половым путем.
    • Ковалев А.Ю, дерматовенеролог, дир. центра.

      Здравствуйте, Сергей. Без осмотра врача-дерматовенеролога поставить диагноз и назначить лечение невозможно. Советую Вам записаться на консультацию в наш Центр по тел: 8(351)270-31-66.
  • У моего сына, 7 лет, постоянные позывы мочиться. Уже лечили, помогло. Настала осень опять тоже самое. Может переохлаждение?
    • Филатов Андрей Иванович, главный детский уролог Челябинской обл.

      Уважаемая Светлана! Для продуктивной консультации необходимы следующие данные: УЗИ почек, мочевого пузыря, ан. мочи, осмотр ребенка. Лучше подойти на консультацию к урологу по месту жительства. Если такого нет. Можно проконсультировать ребенка в поликлинике ЧОДКБ (г. Челябинск, Блюхера 42А)- прием уролога с 9.00 до 12.00
  • 1
  • 2

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем