Киста яичника
Популярно о здоровье

Киста яичника

Здравствуйте! Мне 21 год, была задержка месячных на две недели, беременности не было, сделала УЗИ, в заключении написали: Диффузионные изменеия по типу аденомиоза; признаки эндоцервицита. Жидкостное образование правого яичника (Фолликулярная киста); признаки правостороннего спаечного процесса в полости малого таза. на шейки матки визуализируются парацервикальные кисты. Скажите насколько это серьезно, как это лечиться, и как долго? В чем причина фолликулярной кисты? ( она у меня уже второй раз за два года)
  • Администрация центра

    Здравствуйте Юлия. вам необходима консультация врача гинеколога-эндокринолога. Стоимость прием 630-00. Запись по телефонам 262-78-89, 261-10-30
  • Шарапова М.А., врач акушер-гинеколог.

    Здравствуйте, Юлия! Скорее всего, речь идет о нарушении гормонального фона. Вам необходимо сдать анализ крови на уровень гормонов по фазам цикла и пройти дообследование, чтобы правильно определиться в тактике лечения.
  • Завьялова.С.А . Врач акушер- гинеколог

    Здравствуйте! Аденомиотические изменения - это гистологический диагноз, на УЗИ визуализируются лишь признаки аденомиоза. С диагнозом аденомиоз создаются диспансерные группы, 1 раз в год проводится комплексное обследование, данной диспансерной группы. Фолликулярная киста, относится к группе функциональных кист, т.е. в течении нескольких менструальных циклов при соответствующем ведении, она разрешается без оперативного лечения. Причиной фолликулярных кист составляет гормональный дисбаланс. Правосторонний спаечный процесс, это лишь последствия воспалительного процесса, о том же свидетельствуют парацервикальные кисты. Имея такой анамнез необходима консультация врача гинеколога в плане обследования на ИППП (инфекции передаваемые половым путём), кольпоскопия (осмотр шейки матки, на предмет исключения заболеваний шейки матки,).

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем