Септопластика, исправление перегородки носа, Челябинск, Магнитогорск Вопросы и комментарии

Септопластика. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • У меня такой диагноз: Двусторонний мезотимпанит, искривление перегородки носа. Какая операция лучшая во всех отношениях лазерная или обычная для септопластики? Как называется операция для такого диагноза: "двусторонний мезотимпанит"?
  • Здраствуете! мне 2009г в сентября сделали операцию Септопластика. Вазолатеропексия нижних носовых раковин. Но после операции я стала часто болеть, как простываюсь сразу заложяться уши и нос, ухудшаеться обшее состояния и появляется шум в ушах. До операции у меня был только гайморит, который обостряется обычно после простуды. Я за год болела уже 10-12 раз, поставили то евстахиит, то нейросенсорная тугоухость, то этмоидит, то болезень Меньера. У меня в ушах теперь появилась постоянный шум, слух ухудшаеться. В поликлинике продували ухо, сказали что есть разболтонность слуховых косточек и барабанной перепонки продувать нельзя. Помогите мне пожалуйста, что мне делать? Куда пойти лечиться? я боюсь дальше потерять слух, и почему после операции у меня сразу заложяться уши и появляется нестерпимый шум?
    • Климова З.Ф., пластический хирург, отоларинголог, врач высшей категории

      Добрый день! Вам необходимо обратиться к отоневрологу, который Вас обследует, поставит точный диагноз и назначит соответствующее лечение.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем